ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Навести порядок – значит обеспечить комфорт для горожан и гостей Одессы
30.06.2018 / Газета: Одесский вестник / № 26 / Тираж: 5481

На заседании исполкома горсовета.

Одесские пляжи должны быть одинаково комфортны для отдыха всех людей, независимо от их материального положения; депрессивныхили неблагополучных районов в нашем городе не будет. Такие задачи предстоит решать городской администрации совместно с депутатским корпусом Одесского городского совета. О них, а также других направлениях работы шла речь на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета 27 июня.

Началу заседания предшествовало приятное событие. За успешную реализацию в нашем городе проекта «Я имею право!» начальник Главного территориального управления юстиции в Одесской области Руслан Сауляк вручил Одесскому городскому голове Геннадию Труханову Благодарность Министерства юстиции Украины. Проект призван способствовать повышению уровня правовой грамотности территориальных громад и инициирован Министерством юстиции Украины в сотрудничестве с системой бесплатной правовой помощи. На заседании исполкома принято решение об отмене согласований схем размещения временных сооружений на арендованных участках пляжей города. Как отметила директор юридического департамента Одесского городского совета Инна Поповская, согласно действующему законодательству, размещение временных сооружений на песочном покрытии запрещено, поэтому согласования, которые предоставлялись управлением защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета в период с 2006-го по 2010 год, подлежат отмене. Такие сооружения будут демонтированы, и эта работа будет проводиться на всех пляжах города.- Пляжи в Одессе должны быть доступными и чистыми для одесситов и гостей нашего города, — сказал мэр Геннадий Труханов. — Есть люди разного достатка, которые в зависимости от своих возможностей пользуются теми или иными услугами на пляжах. Но ситуации, при которой ты либо платишь за топчан, либо не сможешь зайти на пляж, в нашем городе не будет. С теми предпринимателями, которые не выполнят наши требования, будут прекращены договорные отношения. Мы будем работать с теми предпринимателями, которые намерены выстраивать нормальные, доверительные и прозрачные отношения с городской властью.Члены исполкома рассмотрели и утвердили итоги выполнения в 2017 году Городской целевой программы благоустройства окраин города Одессы на 2016-2020 годы. Как проинформировал директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр Козловский, на обустройство таких территорий в прошлом году было выделено более 134 миллионов гривень. Эти средства направлены на приведение в порядок детских садов, школ, объектов соцкультбыта. Как подчеркнул городской голова Геннадий Труханов, в Одессе не должно быть как таковых депрессивных или неблагополучных районов, работа в этом направлении продолжается. Цель совершенно конкретна: любой район Одессы должен быть комфортным для проживания и жизнедеятельности.Решением исполкома КП «Гор-зелентрест» станет заказчиком разработки проектно-сметной документации по комплексному благоустройству сквера «Регенсбург». На заседании также были рассмотрены промежуточные итоги выполнения ряда городских целевых программ, проанализировано состояние окружающей природной среды, рассмотрены и утверждены решения по вопросам развития городского хозяйства, капитального строительства, транспортного комплекса. Принят ориентировочный текущий план работы исполнительного комитета Одесского городского совета на третий квартал 2018 года.

Автор: Игорь Петров

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011