ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Строитель — профессия престижная. И востребованная
10.07.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 74(10629) / Тираж: 10407

В Одесской государственной академии строительства и архитектуры (ОГАСА) прошло заседание Наблюдательного совета вуза. На обсуждение было вынесено два вопроса: предстоящая вступительная кампания и реконструкция вузовского стадиона на улице Пишоновской.

— Сразу хочу заметить, что наша Академия на протяжении последних лет динамично и системно развивается, заслуженно входя в число самых престижных вузов Украины, — сказал, открывая заседание, председатель Наблюдательного совета ОГАСА, Герой Украины, доктор экономических наук, профессор, членкор НАНУ Валентин Симоненко. — На сегодня главная задача — найти достойный ответ на вызовы времени, дабы Академия не только сохранила завоеванные позиции на рынке образовательных услуг, но и сделала еще один качественный рывок вперед.

Совершить это будет непросто. Увы, нынешний год характеризуется пиком демографического спада. Ожидается, что выпускников школ будет всего чуть более 200 тысяч человек. Так что борьба за абитуриентов развернется нешуточная. Профессия строителя сохраняет популярность в Одессе, но учиться в ОГАСА непросто, легче пойти в торговлю. Наконец, в борьбе за студента приходится конкурировать с иностранными вузами, которые имеют возможность рекламировать свои образовательные услуги на сайте... Министерства образования Украины.

В таких условиях единственно правильным решением, которое позволяет строительной Академии уверенно войти в 2018—2019 учебный год, является усиление профориентационной работы среди выпускников школ. Об этом говорил ректор ОГАСА, кандидат технических наук, профессор Анатолий Ковров. Направлений профориентационной работы намечено несколько, в частности, укрепление связей с производством, дабы будущие студенты могли познакомиться с местами будущей своей работы, расширение рекламной кампании вуза, проведение «Дней открытых дверей».

Наконец, определенную роль в повышении престижности обучения в строительной Академии, безусловно, сыграет масштабная реконструкция вузовского стадиона на улице Пишоновской. Работы начнутся буквально в эти дни, к 1 сентября будет установлено стационарное ограждение спортивного объекта, заверил член Наблюдательного совета ОГАСА, директор ООО «Стикон», Почетный гражданин города Одессы и лауреат «вечеркинского» конкурса «Люди дела» Леонид Крючков. К этому времени будет откорректирована проектно-сметная документация.

Также на заседании Наблюдательного совета прозвучала идея превратить реконструкцию стадиона в студенческую стройку. Действительно, почему бы каждому из учащихся не внести свой вклад в возрождение некогда одного из самых известных в Одессе спортивных объектов? «Давайте строить Академию вместе!», — призвал ректор ОГАСА А. Ковров. Без сомнения, этот призыв будет услышан — и теми, кто уже учится в прославленном вузе, и теми, кто только готовится подавать документы на поступление.

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012