ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Сотни украинских туристов снова сидят в аэропортах
13.07.2018 / Газета: Комсомольская правда / № 98/28(5714/27109) / Тираж: 9000

Пока 170 путешественников сидят в аэропорту Анталии, туроператоры уверяют, что работают, не покладая рук.

Не проходит и дня без очередных безрадостных новостей для путешественников. Утром 11 июля стало известно о 170 украинских туристах, которые застряли в аэропорту Анталии. По данным СМИ, сначала перелет должна была осуществлять компания SkyUp, но потом посадочные талоны поменяли на Anda Air.

Организацией перелета занимался все тот же Join Up!

Кроме того, у авиаперевозчиков появилась новая «милая привычка» — самолеты приземляются совсем не там, где рассчитывают пассажиры. То есть, например, вместо Борисполя – в Харькове, а вместо Харькова – в Борисполе! После чего пассажирам предоставляются «удобные трансферы»: после многочасового бдения в аэропортах, путешественники радостно еще несколько часов трясутся в автобусах по ямам, которые в ожидании Гиперлупа решили не засыпать.

Система «поломалась»

Пока Омелян продолжает жить в мире своих иллюзий и забалтывать реальные проблемы своими «марсианскими проектами», ситуация усугубляется день ото дня. Судя по всему, система поломалась, а чинить ее некому! Проблемы возникают как в маленьких, так и в больших аэропортах, как с чартерными рейсами, так и с регулярными.

8 июля экс-замглавы КГГА Руслан Крамаренко на своей странице в Facebook написал, что его рейс (регулярный, из Борисполя) перенесли на 5 часов:

«Причина? Загруженный аэропорт! Говорю — девушка! Вы из-за стойки выйдете, посмотрите, он же пустой. Занавес и бурчание, мол, так сказали отвечать».

В украинских министерствах, наконец, отвлеклись от своих важных дел и выпустили памятку для туристов – что с собой взять в поездку и куда жаловаться, если она сорвалась. Судя по всему, на сегодня, это – максимальная помощь, на которую могут рассчитывать путешественники: реально решать проблемы туристического рынка никто не собирается.

«У нашего государства появилась «универсальная услуга» для собственных граждан – «Помоги себе сам! И сам оплати свое спасение!». То, что сейчас происходит с украинцами в аэропортах по всему миру, должно было случиться, — написал на своей странице в соцсети журналист Михаил Подоляк. – И никто не виновен. Некому из номенклатуры быть виновным. Потому что нет специалистов, понимающих, как работает отрасль и как себя вести во время кризисов. Все держится у нас только на плечах самого общества, когда люди друг друга поддерживают, присылают деньги на карточку незнакомцам, трезвонят каждому карликовому начальнику и заставляют его оторвать задницу от кресла. И остановить это можно, лишь показательно наказав конкретные физиономии».

Автор: Наталья МИЧКОВСКАЯ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012