ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«UNIVERSAL AID FOR CHILDREN OF UKRAINE»: РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ОДЕСЩИНЫ
13.07.2018 / Газета: Порто-франко / № 23(1416) / Тираж: 22000

В Украине достаточно фондов и организаций, чья деятельность направлена на помощь обездоленным детям. Организация «Universal Aid for Children of Ukraine» занимает своё достойное место на общей карте благотворительности и с каждым годом расширяет границы своей помощи.

Подопечные организации

«Universal Aid for Children of Ukraine»

«Universal Aid for Children of Ukraine» (универсальная помощь детям Украины) входит в проект миссии «Universal Aid for Children, Inc», которая является лицензированной некоммерческой организацией, обслуживающей детей в Соединенных Штатах и странах третьего мира. Особенность проекта: за каждым ребёнком закреплён спонсор, который ему помогает.

Байдарка — это круто!

Украинская программа более 15 лет служит детям-сиротам, перемещённым лицам в Одесской области, детям-инвалидам всех возрастов Одессы и Одесской области, женщинам-беженкам, выпускникам детских домов, детям-беженцам и молодым людям с ограниченными возможностями, матерям-одиночкам.

Клара Паскаль с подопечным

В Одессе американскую сторону представляет Клара Паскаль. Благодаря ей ежегодно стабильно предоставляется гуманитарная помощь, медикаменты, предметы гигиены и учебные материалы детям в 20 различных детских домах и учреждениях, обеспечивается здоровое питание, первичное медико-санитарное обслуживание, психологическое консультирование и образовательные программы для персонала и детей.

В Доме клоунов

Особое внимание уделяется программе стипендий для сиротских подростков, выходцам из детских домов: ежемесячная стипендия помогает в учёбе в университетах и профессионально-технических училищах. Местная юридическая команда «Universal Aid for Children of Ukraine» защищает права детей-сирот и их права на образование.

Мозговой штурм для интеллектуалов

Неотъемлемой частью «Universal Aid for Children of Ukraine» является финансирование проектов строительства и реконструкции, благодаря которым улучшаются жилищные условия подопечных, которых опекают Клара Паскаль и её единомышленники.

Алла Белая с солистами одесской группы

Одесскую команду «Universal Aid for Children of Ukraine» возглавляют бывшие воспитанники детдома Алла Белая и Максим Кондрицкий. Врождённая скромность не позволяет им раздавать интервью направо и налево. Алла и Максим постоянно в разъездах: кому лекарство привести, кому — одежду, продукты, а кого и в учебном заведении навестить (стипендия ведь студентам выплачивается стабильно). А 18 июля, по традиции, Алла и Максим с группой единомышленников радушно встречают американскую делегацию во главе с Кларой Паскаль.

В оперном театре

На мероприятиях, организованных Аллой Белой и Максимом Кондрицким, американцы воочию видят, на кого и на что расходуются их средства. Особое место занимают образовательные программы: благодаря спонсорским средствам детвора Одесщины получает всестороннее развитие, посещая театры и музеи, помогая животным и, конечно, путешествуя по странам и континентам.

Искренняя любовь к животным

18 июля всегда трогательны моменты встречи американцев и одесситов, когда подросшие воспитанники приходят уже со своими детьми и, кстати, очень многого добились в разных сферах жизни не только в Одессе, но и далеко за её пределами.

Радушная встреча американской делегации

Есть ли награды у миссии «Universal Aid for Children of Ukraine»? Несомненно. И немало. Главная награда — искренняя благодарность тех, кому «Universal Aid for Children of Ukraine» на деле помог и продолжает помогать не оступиться в реальной непростой жизни, найти свой путь, создать полноценную семью.

Единственное СМИ в Украине, которое 2 года пишет о больном ребёнке, — это «Порто-франко»: Антону Хоменко нужна трансплантация почек (операция стоит 148 тысяч евро). Для тех, кто хочет помочь ребёнку, сообщаем реквизиты мамы Светланы — телефон 050-801-33-37, карта для сбора средств ПриватБанк № 5168 7573 6399 7232.

Антону Хоменко

необходима трансплантация почек

15 июля Антону исполняется 14 лет.

Аллу и Максима очень тронула история Антона. Поэтому ко дню его рождения ему был сделан достойный подарок, вносящий свою лепту в сборе средств на операцию замечательному мальчишке, который мечтает стать знаменитым музыкантом.

Автор: Лариса ОНИКА

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012