Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:

«Черноморец» с трудом обыграл «Балканы»
18.07.2018 / Газета: Одесские известия / № 54(5078) / Тираж: 18937

Одесский ФК «Черноморец» провел очередной тренировочный матч с командой «Балканы» Заря (Саратский район).

Поединок состоялся на стадионе учебно-тренировочной базы одесситов в Совиньоне.

Отметим, что это была уже вторая за месяц встреча «моряков» с представителем первойлиги. В первом поединке одесситы праздновали победу со счетом 3:1. И на этот раз команда Ангела Червенкова оказалась сильнее подопечных Андрея Пархоменко

В отчетном матче команды старались не отсиживаться в обороне и атаковали при первой возможности. На 5-й минуте Чорний из хорошей позиции пробил выше ворот. На 21-й минуте капитану «Черноморца» Диденко не хватило буквально сантиметра, чтобы в падении превратить острый прострел Татаркова в гол. Впрочем, Диденко вскоре все же поспособствовал открытию счета. Капитан был сбит с ног у линии штрафной «Балкан», и Чорний блестяще исполнил «стандарт» – 1:0.

Во втором тайме соперники также не отсиживались в обороне и искали счастья у чужих ворот. Несколько раз эффектно пробивали слету два молодых форварда «Черноморца» Штогрин и Семенив, но мяч летел либо над перекладиной, либо в руки вратарю «Балкан».

Не раз возникали «пожары» и у ворот «моряков». Особенно жарко стало на 72-й минуте, когда к мячу рвались Гузенко и Златов, но голкипер «Черноморца» Литовченко смелым броском накрыл мяч. В конце встречи одесситы несколько раз наносили потенциально опасные дальние удары, но увеличить счет так и не смогли.

В итоге «Черноморец» одержал трудную и заслуженную победу, которая стала третьей по счету в тренировочных матчах текущего межсезонья.

Добавим, что первый официальный поединок в чемпионате Украины 2018/2019 одесситы проведут 23 июля на своем поле. Соперником «Черноморца» станет донецкий «Олимпик».

Автор: Євген Низов