ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Почтовый квест, сухое дерево и песочница под окном
19.07.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 78-79(10633-10634) / Тираж: 10407

Как-то так тематически выглядело очередное дежурство на «горячем» телефоне. Но начать непременно с дерева! Позвонила Людмила Николаевна, «соседка Олимпиады Терентьевны Рытовой» из дома № 4 по улице Комарова и попросила срочной огласки:

— Я помогаю Олимпиаде Терентьевне, ей 91 год. Перед балконом у нее — сухое дерево, оно наклонилось, скрипит-рыпит и вот-вот рухнет, наделает беды. Пошла я на участок ЖКС «Вузовский», что по улице Терешковой, 1, о проблеме рассказала. Записали мое обращение и обещали, что рассмотрят. Через пару дней пришел какой-то молодой человек, на дерево глянул и ушел. Через неделю я снова на участок, снова записали. В течение месяца хожу. Но ведь упадет дерево на дом!

Такие проблемы решает «Зелентрест» по заявке и при оплате жилищной службы. С трудом, но допускаем, что дело это небыстрое — по-быстрому в чиновничьих кабинетах не бывает. Но ведь месяц прошел. Надеемся, что не допустят беды коммунальные службы.

Елена Ивановна Краева 51 год отработала водителем трамвая, сейчас, понятно, на заслуженном отдыхе. Но, как следует из ее обращения в редакцию, отдыха нет ни днем, ни ночью.

— Живем мы на Радостной, 21. Между нашим домом и общежитием № 19 во время последних выборов оборудовали детскую площадку, и началось: днем под окнами шумят дети, ночью — шумные компании взрослых со спиртными напитками, криками, драками и туалетом здесь же. До 4—5 часов утра не спим, а в доме пожилые люди. Двадцать моих соседей попросили обратиться в «Вечернюю Одессу». Не подумайте, что мы не любим детей, но мы просим перенести качели и песочницу за здание общежития — там достаточно места.

Всем известно, что строительство детских площадок, как правило, первый признак приближающихся выборов. Вскорости — снова начнется предвыборный марафон, и ничего не остается, кроме как со страниц газеты попросить новоявленных кандидатов в депутаты не ставить площадки где ни попадя. Да и вообще неплохо бы переключиться на иной предвыборный креатив и как-то по-другому засвидетельствовать свою любовь к народу. Есть еще способ — спросить у людей, в чем у них нужда. В жилмассиве «Школьный», например, не откажутся от помощи в обустройстве стадиона вокруг школы № 82. Об этом свидетельствует звонок жителей, давно мечтающих о том, что не только стадион будет приведен в порядок, но и полуразрушенная бывшая столовая командования «Юг», примыкающая к школе и служащая пристанищем для не самых примерных наших граждан, превратится во что-то цивилизованное. А еще одна мечта — закрытие наливаек на конечной остановке трамвайного маршрута № 13, хотя на это, судя по звонкам из «Школьного», надежды маловато — «депутат их держит», говорят...

С жителями пгт Петровка Ивановского района во время дежурства мы говорили об услугах и пришли к единому мнению : если заказанная услуга не устраивает, от нее нужно отказаться. Не так все просто. Как рассказали, телефоны «Укртелекома» в поселке у многих не работают месяцами. Попытки добиться починки тщетные и люди решили, что такая телефонная связь им не нужна. Процедура «Попробуй, откажись» еще сложнее, чем когда-то заявка на установку домашнего телефона. Ближайший центр обслуживания абонентов ПАО «Укртелеком» находится в райцентре Ивановка и, как сообщает сайт компании, работает каждую первую и третью среду месяца с 10.15 до 14.45.

Очень, признаемся, тревожат нас довольно частые в последнее время жалобы на работу почтового ведомства. О недоразумениях с почтой сообщила нам Галина Матвеевна Щедрина с улицы Канатной, а также Филипп Иванович Смелянчук с улицы Бреуса и другие читатели. Проблема — закрытие почтовых отделений. Филиппа Ивановича, к примеру, обслуживает отделение связи

№ 17, и когда он не получил несколько номеров «Вечерней Одессы» кряду, позвонил нам, а мы — на почтамт. Отделение это, оказывается, закрывают, а доставочные карточки подписчиков передают в другое. А как же неполученные читателем газеты? Их собирают, и когда реорганизация завершится, доставят по адресу. «А мне нужны позавчерашние газеты?» — справедливо возмущается Филипп Иванович. И какое отделение теперь будет его обслуживать — поди узнай. Участвовать в почтовом квесте не у всех есть желание, проще отказаться от подписки на газету и не тратить нервы, в сердцах говорят читатели. Мы не можем этого допустить и намерены начать большой серьезный разговор о работе почтового ведомства, разумеется, с помощью наших читателей. Сообщайте нам любым удобным способом, какое почтовое отделение и как вас обслуживает, вовремя ли доставляют газету и т. д. Исполняющий обязанности генерального директора «Укрпочты» Игорь Смилянский заявил об активизации процесса реформирования предприятия, оптимизации центров почтовой связи. Сокращаются отделения связи не только в городах, но и в сельской местности, что весьма болезненно воспринимают люди. Ждем отзывов о работе почтового ведомства от сельчан, в частности, о сроках доставки газеты. Это, напомним, не благотворительность почты, а оплаченная подписчиком услуга, цену на которую почта все время поднимает. Пишите, звоните, и вместе мы попытаемся получить картину результатов заявленного реформирования, дать ему оценку и, если понадобится, обратимся в Мининфраструктуры, в чью сферу управления входит «Укрпочта». Осенью начнется большая подписная кампания, и нам важно прийти к ней с положительным результатом. Реформы — это перемены, и они должны быть только к лучшему.

В понедельник, 23 июля, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 64-59-32 с 10.00 до 12.00 дежурит Мария Ивановна СТЕРНЕНКО.

Дежурила на «горячем телефоне» Дора Дукова.

Автор: Дора Дукова

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013