ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
19.07.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 78-79(10633-10634) / Тираж: 10407

Удивляем «Фарнборо»

В небе над Великобританией, где проходит престижная авиационно-космическая международная выставка Farnborough Airshow-2018, совершил демонстрационный полет военно-транспортный самолет Ан-178. Он получил высокую оценку экспертов, передает корреспондент УНН.

В «Фарнборо» представители ГП «Антонов» подписали с компанией Aviall, одной из крупнейших мировых компаний в деле послепродажной поддержки эксплуатантов и производителей, договор о сотрудничестве по послепродажной поддержке и поддержке производства семейства АН.

Опять газовые переговоры

По приглашению федерального министра экономики Германии Питера Альтмайера в Берлине состоялись трехсторонние энергетические переговоры по вопросам транзита российского газа через территорию Украины после завершения срока действия действующих контрактов на поставку. Об этом говорится в сообщении министерства экономики Германии, передает УНН.

Во встрече принимали участие вице-президент Европейской комиссии Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр энергетики России Александр Новак.

Представители России, Украины и Евросоюза договорились продолжить трехсторонние встречи по вопросу транзита российского газа через территорию Украины осенью.

Новые банкноты увидим в сентябре

В Национальном банке Украины презентовали обновленную купюру номиналом 20 гривен с усиленной системой защиты. С 25 сентября с. г. она будет введена в банки по всей стране.

Как сообщил директор Департамента денежного обращения НБУ Виктор Зайвенко, банкноты образца 2003 года и 2018 годов будут находиться в обращении одновременно. Новые банкноты постепенно будут замещать старые.

Этикетки должны быть понятными

Парламент принял в первом чтении и за основу законопроект «Об информации для потребителей относительно пищевых продуктов». Об этом сообщает портал ВРУ, передает УНН.

Ожидается, что реализация нового закона обеспечит предоставление точной и понятной для потребителей информации о составляющих пищевой продукции.

ЕС призвал Москву признать ответственность за авиакатастрофу MH17

Накануне четвертой годовщины катастрофы нидерландского Боинга в небе Донбасса министры иностранных дел стран G7 в очередной раз призвали Россию добросовестно сотрудничать с Австралией и Нидерландами, чтобы объяснить и решить все вопросы по ЗРК «Бук», с которого, по результатам расследования Совместной следственной группы (JIT), сбили малазийский Boeing.

Россия должна признать свою ответственность за крушение пассажирского самолета рейса МН17 «Малайзийских авиалиний» и сотрудничать со следствием. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, передает УНН.

Британия построит космодром

Великобритания планирует построить первый вертикальный космодром на территории Шотландии, откуда географически удобно запускать ракеты. Об этом сообщила пресс-служба правительства Великобритании.

Подавляющее большинство коммерческих запусков сейчас производится с космодромов в американском штате Флорида (NASA) и Французской Гвиане (ESA). С этих стартовых площадок проще и дешевле запускать спутники на геостационарную орбиту.

Космодром в Шотландии будут использовать в первую очередь для вывода спутников на «полярные» орбиты.

В центральной Швейцарии бушуют лесные пожары

Из-за жаркой и засушливой погоды и массовых пикников с открытым огнем в Швейцарии начались лесные пожары. Об этом сообщает УНН со ссылкой на «The Local».

В швейцарском агентстве по чрезвычайным ситуациям описали текущее положение как «наиболее серьезную» ситуацию с лесными пожарами в современной истории страны. В некоторых районах пришлось провести эвакуацию людей.

В Санкт-Петербурге горело здание «Ленфильма»

Двухэтажное здание на улице Тамбасова, принадлежащее «Ленфильму», загорелось вечером во вторник. Площадь пожара 200 кв. м. Из-за угрозы распространения огня пожару присвоен повышенный ранг сложности.

Это же здание уже горело в феврале текущего года, а вблизи места пожара было помещение, где хранятся автомобили, которые используют при съемках.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011