ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Обновленный инвестиционный паспорт Одессы
11.08.2018 / Газета: Одесский вестник / № 32 / Тираж: 5481

Инвестиционный паспорт — это своеобразный инструмент, который позволяет донести до бизнес-сообщества информацию о потенциале территории и готовности города к реализации новых проектов и сотрудничеству. Многие муниципалитеты за рубежом уже давно и успешно используют его в развитии своих городов. Не уступает им в этом плане и Одесса.

Впервые инвестиционный паспорт Одессы был разработан в 2016 году. С тех пор информация в нем актуализировалась ежегодно, сейчас документ оформлен с учетом последних тенденций в европейском дизайне и наполнен интерактивными ссылками. В инвестиционном паспорте собрана и структурирована информация о конкурентных преимуществах и стратегии развития города, туристическом, природно-географическом и трудовом потенциалах, территориальном устройстве, промышленности, транспортной инфраструктуре, об инвестиционной политике, экологии, имеются и другие данные, необходимые для ведения бизнеса. Если потенциальный инвестор желает получить более детальную информацию о той или иной сфере, он с легкостью может воспользоваться интерактивными ссылками и QR-кодами. Благодаря инфографике такой массив информации легко воспринимается. Таким образом, потенциальный инвестор сможет за 15 минут ознакомиться с потенциалом города. Брошюра составлена на украинском и английском языках и ориентирована на украинских и зарубежных инвесторов. Сейчас документ в открытом доступе находится на сайтах Одесского городского совета и рейтингового агентства IBI-Rating.

Заместитель городского головы — директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега отметила:

— Одесса продолжает обосновывать статус привлекательного города для ведения бизнеса. В 2018 году рейтинг инвестиционной привлекательности города был подтвержден на уровне invA+ (высокая инвестиционная привлекательность). В городе инвесторы могут рассчитывать на простые и понятные правила запуска и реализации бизнес-проектов, разнообразие каналов сбыта, а также увеличивающийся потребительский спрос.

Светлана Бедрега подчеркнула, что любой инвестор найдет для себя все ресурсы и возможности, необходимые для локализации бизнеса в Одессе/

- У города есть ряд конкурентных преимуществ, обусловленных тем, что Одесса — это мегаполис, центр крупной агломерации, порт, — отметил Дмитрий Задесенец, директор муниципального департамента рейтингового агентства IBI-Rating. — Это город с развитой транспортной, социальной, информационной инфраструктурой, квалифицированными трудовыми ресурсами, емким рынком сбыта.

В городе ежегодно проходит Международный инвестиционный форум Odessa 5Т. Мероприятие собирает на своей площадке порядка 500 участников, включая авторитетных политиков, мировых и отечественных бизнес-лидеров, руководителей инвестиционных корпораций, финансовых институтов и международных организаций. В этом году форум Odessa 5Т состоится в начале октября.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014