ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Впервые дноуглубление для АМПУ проведет румынская компания
11.08.2018 / Газета: Курьер недели (Измаил) / № 63(1459) / Тираж: 10800

Румынская компания SC COMPLEX DELTA SRL стала победителем тендера на проведение эксплуатационного дноуглубления в акваториях морских портов Измаила и Рени. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, полученную от Администрации морских портов Украины.

Стоимость работ составляет почти 32 млн грн. Общий ориентировочный объем грунта, подлежащего обработке — 200,0 тыс. куб. м, в том числе: на участках акватории Измаильского морского порта — до 156,0 тыс. куб. м, на участках акватории Ренийского морского порта — до 44,0 тыс. куб. м. Согласно условиям тендера, работы должны быть выполнены до 31 марта 2019 года.

В Администрации морских портов отметили, что это первый случай, когда для эксплуатационного дноуглубления в Украине привлекается фирма из Румынии. «Мы рады, что договор с подрядчиком на дноуглубление в портах Дуная подписан. Впервые в истории АМПУ на дноуглубительные тендеры вышли румынские компании и одна их них одержала победу. Это говорит о качественной подготовке процедуры, ее прозрачности и конкурентности. Теперь компания-победитель может мобилизовать флот и приступать к выполнению работ, необходимых для поддержания навигационных габаритов в Измаиле и Рени. Это в свою очередь будет способствовать улучшению условий для обработки существующих грузопотоков и привлечению новых, увеличению судозаходов и развитию бизнеса в целом», — прокомментировал подписание договора руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс. Сам документ был подписан 2 августа.

Аукцион по выбору подрядчика состоялся 9 июля, как отметили в АМПУ, к участию в нем были допущены три компании: SC COMPLEX DELTA SRL (Румыния), NATURAL ECOCONSTRUCT SRL (Румыния) и ООО УКРСТРОЙСЕРВИС (Украина). Победитель торгов сделал предложение, которое оказалось на 3,8 млн. грн ниже ожидаемой стоимости закупки. Это позволило сэкономить АМПУ почти 11% средств.

Ранее ЦТС писал, что Администрация морских портов Украины повторно объявила открытые торги по отбору подрядчика для проведения эксплуатационного дноуглубления во внутренней акватории Одесского морского порта.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012