ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Как будет ходить транспорт на 5-й станции Большого Фонтана
16.08.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 90-91(10645-10646) / Тираж: 10407

В номере за 9 августа мы сообщали, что с 16 августа начинается капитальный ремонт транспортной развязки в районе 5-й станции Большого Фонтана. О том, как будет организовано движение транспорта в этом районе, рассказал на брифинге директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, после окончания работ на ул. Сегедской, а это произойдет в ближайшие дни, в ночь с пятницы на субботу дорожники начнут перекрывать перекресток со стороны 4-й станции Большого Фонтана, а в субботу, 18 августа, будет прекращено движение трамваев № 17, 18 и 19. Вместо них на линию выйдут 18 маршруток под номером 18т, которые будут перевозить пассажиров с Куликова поля до 16-й станции Большого Фонтана. Плата за проезд составит 7 грн., но при этом будут сохранены льготы для пассажиров. Маршруты троллейбусов и рейсовых автобусов на первом этапе реконструкции, который продлится до 16 сентября, не изменятся.

«Что касается частных автомобилей, — рассказал директор департамента траспорта, — то машины, которые едут с Фонтана по Фонтанской дороге, будут уходить направо или ехать по улице Сегедской. Транспорт с Адмиральского проспекта беспрепятственно пойдет прямо. Машинам, которым нужно проехать с улицы Черняховского на Адмиральский проспект, нужно будет сделать поворот направо до проездов — их там три, которые соединяются с Фонтанской дорогой».

На втором этапе реконструкции — с 16 сентября до 16 октября — транспортная развязка будет перекрыта со стороны 6-й станции Большого Фонтана.

Во время ремонта маршрутки №№ 129, 137, 146, 185 и 242 частично поменяют путь следования. Как именно — будет сообщено дополнительно. Тогда же будет обнародована и схема проезда по 5-й станции. КП «СМЭП» нанесет разметку и подготовит информационные щиты.

Александр Илько сообщил, что для увеличения пропускной способности перекрестка после окончания реконструкции могут быть внесены изменения в схему движения. Так, некоторые автомобили смогут поехать в нужное им направление без заезда на кольцо.

Первый заместитель начальника городского управления дорожного хозяйства Андрей Сандул объяснил, почему именно сейчас, в разгар курортного сезона, дорожники занялись реконструкцией перекрестка на 5-й Фонтана.

Данный перекресток давно стал проблемным, там постоянные пробки. Кроме того, дорожное полотно и рельсы здесь находятся в неудовлетворительном состоянии. Назрела необходимость капитально отремонтировать этот участок и увеличить его пропускную способность. И это нужно делать, несмотря на курортный сезон. «Ремонт откладывать нельзя, — сказал он.— Когда начнется сезон дождей и снегов, проводить его будет невозможно. Поэтому мы хотим закончить работы к середине октября».

Андрей Сандул рассказал, что проектом предусмотрена полная реконструкция трамвайного полотна и замена рельсов — более 84 метров в обоих направлениях. Ремонт будет выполняться по технологии, которая уже использовалась на улице Преображенской: рельсы проложат в бетонных плитах, что обеспечит транспорту комфортный проезд и увеличит пропускную способность перекрестка.

Кроме того, будут отремонтированы тротуары, установлены тактильные дорожки и металлические ограждения для безопасности пешеходов. Стоимость проекта, сообщил директор управления дорожного хозяйства, — 12,8 миллиона гривен. Работы будет выполнять фирма «Ростдорстрой».

Автор: Валентина Онькова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013