ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
16.08.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 90-91(10645-10646) / Тираж: 10407

Министерство финансов Украины планирует обсудить с миссией Международного валютного фонда (МВФ), которая посетит Украину с 6 по 19 сентября, продолжение сотрудничества после окончания программы расширенного финансирования в марте 2019 года. Об этом Минфин сообщает на официальном сайте.

Как отметила и.о. министра финансов Оксана Маркарова, положительные результаты позволят не только пополнить резервы НБУ, но и откроют путь к привлечению финансирования государственного бюджета на льготных условиях с использованием гарантии Всемирного банка и макрофинансовой помощи ЕС в размере 1 млрд. евро.

Финансовая помощь на реформу госуправления

Европейский союз выделил Украине финансовую помощь в размере 15,5 млн. евро на реформу государственного управления, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

В Кабмине отметили, что средства выделяются в рамках Соглашения о финансировании программы «Поддержка комплексного реформирования государственного управления в Украине». Финансы будут поступать на счет государственного казначейства в два этапа. Первый транш составит фиксированную сумму в 5 миллионов евро. Второй будет зависеть от успешности внедрения изменений и количества выполненных индикаторов, и составит остаток суммы в виде 10,5 миллиона евро.

Дети не должны сидеть в тюрьме

В Министерстве юстиции Украины разрабатывают законопроект о выводе детей, совершивших незначительны преступления, из системы уголовного производства, чтобы они не попадали в тюрьму. Об этом сказал на пресс-конференции и.о. председателя «Центра пробации» Олег Янчук, передает корреспондент УНН.

Янчук уточнил, что это не касается совершения детьми особо тяжких преступлений, которые связаны с убийствами или тяжелыми травмами, которые привели к смерти. В то же время и.о. председателя «Центра пробации» отметил, что дети-правонарушители не будут избегать наказания, просто будет предусмотрен более конструктивный подход к наказанию.

«Укртелеком» меняет стационарные телефоны

Компания «Укртелеком» запустила пилотный проект по восстановлению фиксированной местной связи на базе мобильной сети в первом городе — Желтые Воды (Днепропетровская обл.), который наиболее пострадал от краж телекоммуникационного кабеля. Об этом говорится в сообщении компании.

В пилотном проекте будет впоследствии задействовано несколько городов. Если он пройдет успешно, «Укртелеком» будет распространять проект в Украине.

Трамп подписал военный бюджет США

Президент США Дональд Трамп подписал закон об оборонном бюджете США на 2019 год размером в 716 миллиардов долларов, 250 миллионов из которых выделяют на оборону Украины, сообщает ВВС. На сайте комитета Сената сообщается, что 50 млн. долларов из этой суммы должно пойти на «оборонное летальное вооружение».

В оборонном бюджете на 2019 год напоминается, что Национальная оборонная стратегия США определяет Китай и Россию главными стратегическими соперниками в мире, которые угрожают безопасности страны и ее союзникам.

В каком городе хотелось бы жить

Столица Австрии Вена признана самым комфортным городом для жизни. Список составили эксперты издания «The Economist».

Ранее семь лет подряд первое место занимал австралийский Мельбурн. В этом году он занял вторую позицию. На третьем месте — японская Осака. После нее — канадский Калгари, а замыкает пятерку Сидней.

Наименее комфортным городом для жизни составители рейтинга назвали столицу Сирии — Дамаск.

При составлении рейтинга комфортности эксперты «The Economist» оценивали города по нескольким параметрам, включая качество здравоохранения и образования, безопасность, состояние городской и культурной среды.

В Генуе обвалился мост

Недалеко от города Генуя в Италии обрушилась 100-метровая секция автомобильного моста Моранди над рекой Полчевера, сообщает Mirror.

Во время обрушения на мосту находились три десятка автомобилей. Часть моста рухнула рядом с жилыми домами и промышленной зоной, повреждены несколько зданий. Местные СМИ сообщают о десятках погибших и пострадавших. На месте происшествия работают спасатели, людей под завалами ищут с собаками, дежурят медицинские самолеты.

Предварительно указываются три причины обрущения моста: ослабление несущих конструкций; в мост ударила молния (об этом сообщают очевидцы); смещение грунта из-за сильных ливней.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012