ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Развитие электротранспорта — среди приоритетных задач в работе городской власти
08.09.2018 / Газета: Одесский вестник / № 36 / Тираж: 5481

К выпуску трамвайных вагонов в новом дизайне и электробусов приступили специалисты вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс». Ко Дню города одесситам презентованы первые модели этой качественно новой техники.

В ремонтных мастерских трамвайного депо на Алексеевской площади прошла презентация новой техники. Первый одесский электробус собран на базе троллейбуса Skoda 21 TR, а трамвайный вагон, получивший название Odissey, создан на основе кузова Татра-Т3 UA. Он с частично низким уровнем пола, однако имеет принципиально новый дизайн кабины и тыльной части, оборудован пандусом для заезда пассажиров в инвалидных колясках и оснащен визуальной системой оповещения маршрута следования для граждан с нарушением слуха.

Как отметил на презентации новой техники для горожан мэр Одессы Геннадий Труханов, развитие электротранспорта — важный приоритет в работе городской власти.

- Я благодарен коллективу коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» за новый подвижной состав для горожан, за тот энтузиазм, вдохновение и подход к работе, которые сегодня позволяют находить конкретные решения копившихся годами проблем, — сказал Геннадий Леонидович. — Модернизация электротранспорта обходится городу в три раза дешевле, но по показателям не уступает работе новой техники. Кроме того, развитие данного направления позволяет создавать новые рабочие места, возрождать профессии.

В ближайшее время планируется наладить производство по одному электробусу и трамваю Odissey в месяц.

В следующем году специалисты вагоноремонтных мастерских собираются порадовать одесситов новыми техническими решениями: на городские трамвайные маршруты выйдут двойные (сочлененные) вагоны Odissey.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.018