ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Геннадий Труханов: «Горжусь тем, что украинский этап Oceanman несет не только спортивную, но и социальную миссию»
15.09.2018 / Газета: Одесский вестник / № 37 / Тираж: 5481

На карте международного движения Oceanman появилась и Одесса.

Рекордное количество — 720 участников из 18 стран — собрала под свои знамена Одесса для дебютного украинского старта международных соревнований по плаванию на открытой воде Oceanman.

Спортсменов приветствовали мэр Одессы Геннадий Труханов, организатор украинского этапа Власта Шовковская и директор Oceanman Эдиго Фермина.

На дистанциях 10 км, 5 км и самой массовой -2 км победителями заплывов стали: Сергей Квита (Днепр) и Хелена Венк (Дания); Владимир Воронько (Кривой Рог) и Ноа Шауль (Израиль); Ростислав Сейкираш и Наталья Худякова (Бровары). Первые десять человек — победителей каждого заплыва — отправятся на финал соревнований, который пройдет в Дубаи.

— Впервые Oceanman проводится в Украине, и очень приятно видеть такое количество участников. Я благодарен организаторам одесского этапа соревнований, городской власти за то, что они приложили максимум усилий, чтобы мы смогли плавать здесь, — сказал директор Oceanman Эдиго Фермина.

Он подчеркнул, что Одесса собрала рекордное количество участников для дебютного старта. Ранее на дебютных этапах Oceanman в мире было до 500 участников.

В Одессе прошел первый в истории международных соревнований благотворительный заплыв на 1 км, в котором участвовали 45 спортсменов. Они плыли ради воплощения мечты семилетнего мальчика Володи из Одесской области, который хочет посещать школу, несмотря на тяжелую болезнь. Все средства благотворительного заплыва пойдут на приобретение для него инвалидной коляски.50 юных спортсменов участвовали в детском заплыве Oceanman.Впервые свои 200 м на открытой воде проплыл и восьмилетний одессит Максим. В трехлетнем возрасте в результате несчастного случая мальчик лишился обеих ног. В прошлом году начал учиться плавать, а 9 сентября вместе с тренером принял участие в первых своих соревнованиях. Максим проплыл треть дистанции и стал победителем для себя, своей мамы, тренера и всех, кому небезразлична судьба этого ребенка.

- Я рад, что на карте международного движения Oceanman появилась и Одесса. Горжусь тем, что украинский этап несет не только спортивную миссию, но и социальную. Благодарю организаторов за то, что наш город присоединился к международной семье «оушенменов» и не сомневаюсь в том, что впереди нас ждут не менее яркие и зрелищные спортивные события и новые достижения, — отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012