ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Комфорт в домах обеспечим сообща
15.09.2018 / Газета: Одесский вестник / № 37 / Тираж: 5481

Мы побывали в двух домах, находящихся в управлении ЖКС «Черемушки», и пообщались с жильцами. Нас интересовало качество выполненного ремонта, его актуальность и оперативность работ.

Жильцы дома № 57, что на улице Генерала Петрова, согласовали работы с ЖКС «Черемушки» еще весной. Предстояло выполнить значительный объем работ, поскольку дому более шестидесяти лет.

Надежда Ивановна Зыкина и Тамара Дмитриевна Орлова как активисты от инициативной группы жильцов поделились мнениями о выполненном в доме ремонте.

- Хочу поблагодарить руководство жилищно-коммунального сервиса «Черемушки» за помощь в замене системы канализации, — отметила Надежда Зыкина. — В подвальном помещении заменены трубы, на входе в элеваторный узел установлены металлические двери. Нам бесплатно установили общий для дома счетчик на тепло. А в рамках городской программы энергосбережения в доме выполнен капитальный ремонт кровли.По словам Тамары Орловой, в последний раз капитальный ремонт систем и оборудования в доме проводился более пятидесяти лет назад, а текущий ремонт — пятнадцать лет назад.- Я живу на пятом этаже и хорошо знаю, что значит, когда течет крыша, — говорит Тамара Дмитриевна. — В преддверии зимы то, что выполнили в нашем доме, — хорошая помощь при подготовке к холодам. Мы строим планы и на будущее: на очереди (уже в следующем году) обустройство придомовой территории (и это нужно делать совместно — городскими службами и всем жильцам), а также замена ливневой канализации.

А вот жильцы пятиэтажного дома, расположенного на улице Филатова, 33б, получили настоящий подарок накануне нового осенне-зимнего сезона: в подвальном помещении не только модернизированы коммуникации, но и установлен новый элеваторный узел

.- Наш дом расположен последним на линии подачи теплового ресурса, поэтому, как только наступают морозные дни, в квартирах верхних этажей температура опускается ниже 18 градусов, — говорит Алла Огорелкова, проживающая на пятом этаже. Эта многолетняя проблема наконец-то разрешилась. Мы подготовили коллективное обращение в исполнительный комитет Одесского городского совета, и при участии жилищно-коммунального сервиса «Черемушки» нам установили новый элеваторный узел.Как отметила Алла Степановна, очень важно, чтобы жильцы дома совместными усилиями с городской властью находили решение непростых проблем, связанных с содержанием дома. Теперь, после оптимального, по ее убеждению, технического решения, на всех этажах автоматически регулируется подача тепла в зависимости от температуры наружного воздуха. Элеваторный узел оснащен насосом, подкачивающим воду, и прибором «климат-контроль».

Жильцы этих домов довольны не только заменой оборудования, но и ремонтом коммуникаций и систем внутреннего (общедомового) распределения ресурсов.

Автор: Игорь Стежко

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013