ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




День партизанской славы: спасибо вам, ветераны, и низкий поклон за ваш героический подвиг, за пример мужества, патриотизма и любви к родной земле
29.09.2018 / Газета: Одесский вестник / № 39 / Тираж: 5481

В День партизанской славы представители городской и областной власти, депутаты, общественность города, ветераны торжественно возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко, мемориалу героической обороны Одессы 411-й береговой батареи, к памятному знаку в сквере Партизанской славы и к памятнику партизанам-подпольщикам в сквере им. Старостина.

Чествуя подвиг партизан и подпольщиков в годы Второй мировой войны, во всех районах Одессы прошли мероприятия, приуроченные ко Дню партизанской славы.

В Приморском районе сотрудники районной администрации совместно с представителями Территориального центра социального обслуживания тепло поздравили семерых участников партизанского движения. Ветеранам вручили подарки и материальную помощь от Одесского городского совета.- Наш долг — быть внимательными и заботиться о ветеранах, создавать им максимально комфортные условия жизни и оказывать всяческую помощь. Хочу пожелать всем нашим ветеранам бодрости духа и крепкого здоровья. Спасибо вам и низкий поклон за ваш героический подвиг, за пример мужества, патриотизма и любви к родной земле, — сказал, обращаясь к ветеранам, председатель Приморской районной администрации Марат Королев.

В Киевском районе Одессы проживают семеро ветеранов-подпольщиков. Представители районной администрации и Территориального центра социального обслуживания поздравили ветеранов — участников партизанского движения: Нину Адамовну Баланюк, Анатолия Тимофеевича Вдовиченко, Ивана Ивановича Грановского, Анну Павловну Денисюк, Ивана Ермолаевича Журова, Азу Константиновну Орлову и Валентину Ивановну Плоткину.

Представители Малиновской районной администрации и Территориального центра социального обслуживания поздравили партизан-подпольщиков, проживающих на территории района.Слова благодарности, пожелания здоровья и долгих лет жизни прозвучали в адрес Ивана Павловича Коровченко, Александры Потаповны Фроловой-Фидулиной и Любови Алексеевны Хлевнюк. Возле памятного знака в сквере Партизанской славы представители городской власти, общественности, ветераны, школьники почтили память участников партизанского движения.

В Суворовском районе Одессы ветераны Второй мировой войны, представители районной администрации и школьники традиционно возложили цветы к памятнику партизанам-подпольщикам и почтили память павших в годы войны. С приветственными словами выступили: председатель совета ветеранов Суворовского района Валентин Абрамов, заместитель председателя Суворовской районной администрации Екатерина Киселева и директор Одесской общеобразовательной школы № 76 Гаяне Хачатурянц.

Для гостей звучали патриотические песни в исполнении учащихся и ветеранов. Ученики Одесской общеобразовательной школы № 76 торжественно заступили на Пост у памятника героям антифашистского сопротивления. Ко Дню партизанской славы ветеранам-подпольщикам Анатолию Матвеевичу Зброжеку и Дмитрию Яковлевичу Журавлеву вручили адресную муниципальную помощь и подарки.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018