ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Решение о принятии в дар туристического символа Одессы «Якоря-сердца» на сессии горсовета Марселя принято единогласно
13.10.2018 / Газета: Одесский вестник / № 41 / Тираж: 5481

Делегация Одесского городского совета во главес мэром Одессы Геннадием Трухановым, которая находится с рабочим визитом в городе-побратиме Марселе, 8 октября приняла участие в работе сессии городского совета города Марселя, на рассмотрение которой был вынесен вопрос о принятии в дар туристического символа Одессы — «Якоря-сердца».

Мэр Марселя Жан Клод Годэн, представляя мэра Одессы Геннадия Труханова, рассказал о многолетнем плодотворном сотрудничестве городов-побратимов, особенно активно развивающемся в последние годы, а также поблагодарил мэра Одессы за личный вклад в укрепление франко-украинских политических, экономических и культурных связей. Геннадий Труханов поздравил Жана Клода Годэна, отмечавшего в этот день свой день рождения, с 79-летием и успешным 23-летним сроком пребывания на посту мэра города-побратима. На сессии городского совета Марселя единогласно было принято решение о принятии в дар туристического символа Одессы — скульптуры «Якорь-сердце».

Геннадий Труханов посетил планируемое место установки туристического символа Одессы, а также принял участие в обсуждении технических деталей размещения «Якоря-сердца» и проекта благоустройства прилегающей территории. После процедуры подписания всех необходимых документов скульптура будет доставлена в Марсель. Торжественное открытие в Марселе туристического символа Одессы «Якоря-сердца» ожидается в 2019 году. В рамках рабочего визита 9 октября мэр Одессы Геннадий Труханов вместе с мэром Марселя Жаном Клодом Годэном провели переговоры о планах дальнейшего сотрудничества между городами-побратимами в экономической, культурной и туристической сферах. Стороны достигли соглашения о необходимости развития экономических контактов и приняли решение об обмене в мае 2019 года делегациями с привлечением представителей бизнеса, специалистов в инновационной, строительной, транспортной, образовательной сферах, по вопросам благоустройства и озеленения территорий, обновления городского дизайна, обеспечения теплоснабжением и внедрения передовых цифровых и энергосберегающих технологий, развития городской инфраструктуры и т.д. Мэры Одессы и Марселя подписали соглашение о принятии в дар туристического символа Одессы «Якоря-сердца». В честь прибытия официальной делегации Одесского городского совета в здании муниципалитета города-побратима был устроен официальный прием и поднят Государственный Флаг Украины.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012