ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
17.01.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 6-7(10706-10707) / Тираж: 10407

Реорганизация фискальной службы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подписал постановление о реорганизации ГФС путем разделения на Государственную налоговую и Государственную таможенную службы. Документ опубликован на сайте Кабинета Министров Украины.

Кабинет Министров будет направлять и координировать деятельность этих служб через министра финансов Украины. Обе службы являются правопреемниками прав и обязанностей реорганизованного ГФС в соответствующих сферах деятельности.

Новый глава ОБСЕ впервые посетил Украину

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мирослав Лайчак прибыл в Украину и провел встречу с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в государстве.

Во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом Мирослав Лайчак заявил, что украинский вопрос относительно путей мирного разрешения ситуации на Донбассе, вопрос Крыма и Азовского моря являются приоритетом работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Премьером Армении назначен Никол Пашинян

Никол Пашинян, который исполнял обязанности главы правительства с октября 2018 года, официально назначен премьер-министром.

Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

Поляки почтили память мэра Гданьска

Мэра Гданьска Павла Адамовича убили во время акции по сбору средств, организованной Великим оркестром Рождественской благотворительности. 27-летний мужчина подошел к мэру и ударил его ножом в сердце. Чиновник скончался в больнице.

Совершив преступление, нападающий заявил со сцены, что он отсидел в тюрьме срок, хотя был невиновен. Было это во времена правления партии Гражданская платформа, в которую входил мэр. Тысячи неравнодушных людей почтили память мэра Гданьска. Они вышли на акцию против насилия и ненависти в Варшаве.

Пленные моряки отказались давать показания в российском суде

Пленные украинские моряки отказываются давать показания в суде РФ, который по требованию ФСБ проходит в закрытом режиме. Об этом сообщают российские СМИ из зала заседания суда Лефортово.

«На дальнейшие вопросы отказываюсь отвечать в соответствии со статьей 17 Женевской конвенции», — заявил каждый из них. Все украинские моряки признали себя военнопленными.

Как будет называться украинский коньяк

Проект «Географические указания в Украине» представил в Facebook результаты общественного онлайн-голосования за новое название, которое придет на замену «коньяку Украины».

В соответствии с соглашением об ассоциации с ЕС Украина обязалась отказаться от названия «коньяк» с 2026 года.

Четверть опрошенных (25,6%) проголосовали за то, чтобы коньяк в Украине именовался как Украинский бренди или Бренди Украины, говорится в сообщении. На втором месте оказалось название Бурштын/Бурштынок/Бурштыняк (9,4%), на третьем — Гайстер (8,5%).

В конце января Министерство аграрной политики и продовольствия проведет совещание с производителями коньяка Украины для обсуждения нового названия этого продукта. На совещании будут представлены результаты этого опроса.

Британские лорды отклонили план выхода из ЕС

В Британии палата лордов не поддержала предложение о выходе страны из ЕС в обход соглашения Brexit. Об этом пишет Evening Standart.

Причиной голосования против Brexit в палате лордов назвали экономический ущерб, который принесет сделка в будущем, а также проблемы с внутренней безопасностью и возможная потеря Британией статуса мирового лидера во многих сферах.

Теперь аналогичное голосование должны провести в палате общин.

Китайцы прорастили хлопок на Луне

На китайском Chang’e 4 впервые успешно прорастили хлопковые семена. Об этом пишет SCMP.

В связи с этим в научной среде заговорили о создании первой настоящей базы на Луне.

Кроме хлопка, предполагается вырастить также рапс и картофель. Как говорят ученые, картофель может быть главной пищей для космонавтов, из хлопка можно будет шить одежду, а из семян рапса в космосе сделают масло.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011