ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Корабль морской охраны «Измаил»: 50 лет со дня поднятия флага
23.01.2019 / Газета: Моряк Украины / № 3(1085) / Тираж: 10025

Несмотря на свой весьма почтенный возраст, корабль находится в кампании и гордо несет флаг Морской охраны и сегодня.

За 50 лет своего существования, корабль морской охраны «Измаил» находился на службе почти 10 тысяч суток, прошел около 30 тысяч морских миль. Экипажами всех времен за время службы по охране государственной границы за нарушение законодательства задержано 75 судов и плавсредств.

Благодаря кропотливой работе всего экипажа, отношению каждого, кто на нем служит, с уважением, любовью и хранением легенды, корабль в полной боевой готовности и полноценно выполняет задачи по охране государственной границы Украины. Восновном, КрМО «Измаил» используется в службе на речных участках границы, но имеет и солидный опыт службы в открытом море. Так, последние годы он активно привлекался к патрулированию и дежурству возле Затоки, для контроля обстановки в районе Вилково, охраняя участок выхода в море, в устье Быстром.

Есть у корабля в активе и опыт участия в международных учениях «Си Бриз» и «Ривериан», во время которых он привлекался к сложным маневрам, обеспечивал проведение десантной операции. Действия экипажа, состояние и готовность корабля были неоднократно положительно оценены международными экспертами штабов учений.

Сегодня КрМО «Измаил» несет службу на реке Дунай, непосредственно рядом с городом, имя которого носит с 1995 года. К слову, с городом Измаил корабль связывает не только имя, но и дружеские теплые шефские отношения. В честь юбилея, городская власть вручила экипажу корабля-тезки сертификат на сумму 50 тыс. грн. В ближайшее время на эти средства будет приобретено необходимое оборудование для улучшения корабельного быта моряков-пограничников и проведено дополнительное оснащение служебных вопросов.

Поздравить «именинника» пришли и пограничные побратимы Измаильского пограничного отряда. Те, кто плечом к плечу с морскими пограничниками служат на страже границы. А также преподаватели и лицеисты Измаильского военно-морского лицея, именно те, кто учит и воспитывает молодую смену, вовлекая в морские профессии, служение Родине, прививая уважение и достойное подражание славе предков.

Все гости были приглашены на экскурсию по легендарному кораблю, чтобы собственными глазами увидеть, убедиться, что при должном отношении к своему заведованию, как говорят моряки, и полвека — не повод уходить «в запас».

Указом Президента Украины, приказами Председателя Госпогранслужбы Украины, начальника Регионального управления морской охраны и командира Одесского отряда морской охраны экипаж корабля награжден памятными грамотами, медалями и другими наградами.

Пресс-релиз РУ Морской охраны Госпогранслужбы

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011