ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Штормовой ветер валил деревья и срывал крыши
12.03.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 28(10728) / Тираж: 10407

Субботнее почти летнее тепло в воскресенье сменилось штормовым ветром, который принес одесситам и жителям области немало неприятностей. По данным гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей, порывы ветра достигали 15-18 метров в секунду. Уровень опасности — желтый.

Так, в Одессе были повалены деревья на улицах Артиллерийской, Инглези, Варненской, Черноморского казачества, Долгой и Транспортной. Из-за падения дерева на контактную сеть было приостановлено движение трамваев 1-го и 7-го маршрутов на ул. Черноморского казачества.

Из-за сильного ветра на проспекте Академика Глушко рухнула стена четвертого этажа строящегося торгового центра.

Штормило и на территории области. Порывы ветра вырвали рекламную конструкцию с билбордом на въезде в Черноморск, в Бурлачьей Балке на дорогу упало дерево и нарушило движение транспорта. В Овидиопольском районе возле с. Барабой на проезжую часть автодороги Одесса — Белгород-Днестровский упали два дерева. Прибывшие по вызову спасатели распилили и убрали деревья с проезжей части автодороги, восстановив движение транспорта. Аналогичные случаи были в Балтском районе на автодороге Балта — Подольск и в Лиманском районе возле пгт. Доброслав.

На трассе Одесса — Рени наблюдалась слабая видимость из-за пыли, которую поднял ветер. Сильный ветер повредил крышу пятиэтажного жилого дома на улице Маршала Бирюзова в Белгороде-Днестровском. Обломки крыши разнеслись по району, задев другие дома, балконы, кондиционеры и окна. Коммунальщики демонтировали поврежденный шифер, чтобы приступить к восстановлению кровли. К счастью, никто из людей не пострадал.

В 10 км от Белгорода-Днестровского, в селе Сухолужье, ветер сорвал еще одну крышу — с Дома культуры. А в Килийском районе из-за повреждения линии электропередачи десятки улиц остались без света.

В понедельник, предупредили синоптики, на Одессу снова надвигается шквальный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014