ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Как ложь во спасение семью сохранила
28.03.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 35-36(10735-10736) / Тираж: 10407

Джимми, Генри и Вильям (Александр Кабаков, Владислав Кутуев и Сергей Федоренко)

В Одесском академическом театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного состоялась премьера мюзикла Юрия Рыбчинского и Вадима Ильина «Лгунья», режиссером и балетмейстером которого стала Екатерина Зеленская (Санкт-Петербург).

Молодым не зря дали дорогу — постановка наверняка задержится в репертуаре надолго. К концу спектакля даже самые убежденные чайлд-фри непременно захотят иметь малыша, так трогательно и нежно меняются на глазах светские попрыгуньи-стрекозы Кетти (Алеся Перекальчук) и Меджи (Ирина Гусак), едва лишь в комнате богатого дома появилась детская кроватка... Муж ушел, не дождавшись детей в браке? Выждать положенный срок и выдать усыновленного младенца за собственного советует подруге Меджи. Сама она пока далека от темы материнства, но вот уже и почтенная горничная Бетси (Лариса Борисенко) бредит детьми, и даже эмансипированная начальница приюта мисс Петинктон (заслуженная артистка Украины Аурика Ахметова) вздыхает: так и не обзавелась родными сынком или дочкой!

Кетти (Алеся Перекальчук)Кетти (Алеся Перекальчук)

Запись балетных номеров идет на экране, а вокалисты и оркестр вместе с ними бойко отплясывают чарльстон. Также на экране видим «немые фильмы», иллюстрирующие желание Вильяма (Сергей Федоренко) иметь множество детей, историю о том, как «одна женщина вернула мужа усыновленным ребенком», и многое другое. Подруги окончательно заврались, как и муженек Меджи, простодушный Джимми Джексон (Александр Кабаков), которого они заставляют среди ночи срочно добывать то одного, то другого младенца, а в качестве условного знака издавать под окном хриплое мяуканье (тут звучат аплодисменты). Метрдотель, а затем полисмен Генри (Владислав Кутуев) — еще один милый и смешной персонаж, которому не чужды человеческие слабости.

Так имеет ли право на жизнь ложь во спасение? Безусловно, только момент истины все равно наступит, и в финале герои обретают подлинный смысл своего существования, а за процессом следить очень интересно!

Автор: Галина Марьина

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011