ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
28.03.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 35-36(10735-10736) / Тираж: 10407

Суд снял ограничение Кабмина по монетизации льгот на проезд

Окружной административный суд Киева отменил решение Кабинета Министров о монетизации льгот только на 30 поездок в общественном транспорте. Об этом говорится в пресс-релизе суда.

Эти ограничения были установлены постановлением правительства № 197 от 14 марта 2018 года.

На пасхальные праздники назначены семь дополнительных поездов

«Укрзализныця» с 27 апреля по 1 мая назначила 7 дополнительных поездов и дополнительные рейсы графиковых поездов на Пасху и майские праздники, сообщает пресс-служба УЗ.

В частности, поезд № 223/224 Киев — Одесса будет курсировать 27 апреля, 1 и 5 мая. Отправление из Киева в 8.35, прибытие в Одессу в 17.51. В обратном направлении отправление из Одессы в 11.08, прибытие в 20.31.

Поезд № 168 Львов — Одесса будет курсировать 27, 30 апреля, 1 и 5 мая. Отправление из Львова в 9.16, прибытие в Одессу в 20.39. Из Одессы поезд будет отправляться в 10.18 и прибывать во Львов в 21.05.

Швейцарские специалисты будут учить украинских врачей

Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины и Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству подписали меморандум о сотрудничестве на 10 лет, сообщает пресс-служба Минздрава.

Украинско-швейцарский проект «Развитие медицинского образования» должен помочь врачам первичного звена, медсестрам и менеджерам медицинских учреждений учиться и предоставлять лучшую медицинскую помощь своим пациентам. В пресс-службе Минздрава рассказали, что в отобранных шести заведениях в течение двух лет будут открываться и оснащаться симуляционные центры, чтобы студенты могли осваивать базовые клинические навыки в семейной медицине.

Европарламент проголосовал за отмену зимнего и летнего времени

Депутаты Европейского парламента поддержали законопроект об отмене перевода часов на зимнее и летнее время с 2021 года. Об этом сообщает Reuters.

Голосование дает начало процессу переговоров со странами — членами Евросоюза, каждая из которых должна высказать свою позицию и предложения, а также решить, останется на зимнем или летнем времени. Те страны, которые выберут зимнее время, в последний раз переведут стрелки в последнее воскресенье октября 2021 года, а те, кто предпочтет летнее, — в последнее воскресенье марта 2021 года.

Пенсионеры Польши получат 13-ю пенсию

Правительство Польши одобрило законопроект «Пенсия+». Об этом сообщил премьер-министр Матеуш Моравецкий, сообщает «Польское радио».

Политик сказал, что правительство решило выплатить всем пенсионерам дополнительное пособие. Речь идет о минимальной пенсии (около 255 евро), которая будет выплачена каждому пенсионеру в рамках «Пенсии+».

Министр семьи, труда и социальной политики Польши Эльжбета Рафальская подчеркнула, что законопроект «Пенсия+» будет рассмотрен на ближайшем заседании Сейма. Так называемую тринадцатую пенсию смогут получить около 10 миллионов человек, независимо от того, какую пенсию они получают.

Выход в космос отменен

Национальное управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отменило запланированный ранее на 29 марта первый выход двух женщин-астронавток с борта Международной космической станции (МКС), поскольку к этому времени не успеют подготовить два скафандра подходящего размера. Об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении космического ведомства, сообщает УНН.

Ранее представители NASA заявили, что 29 марта в космос выйдут астронавтки Энн Макклейн и Кристина Кох, чтобы установить секцию новых аккумуляторов на орбитальном комплексе. На брифинге тогда подчеркивалось, что это будет первым выходом в космос двух женщин-астронавток, предполагалось, что руководить ими с Земли также будут только женщины. Теперь данные планы скорректированы: как ожидается, в операции вместо Макклейн будет участвовать астронавт Ник Хейг.

Циклон разбушевался

Циклон «Идай» разрушил тысячи домов. В африканских странах Мозамбик, Зимбабве и Малави погибли 686 человек, тысячи человек пострадали, сообщает «Reuters» со ссылкой на данные ООН.

Циклон, обрушившийся в начале марта, вызвал проливные дожди и наводнение, сильный ветер. Крупные реки вышли из берегов. Люди нуждаются в еде, воде и убежище.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011