ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Туристический сезон в Одессе: комиссия проверяет состояние пляжей, а водолазы – дно
17.04.2019 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

С морского дна поднимают жестяные банки и бутылки, а на песке смотрят на санитарное состояние

Специалисты обследуют морское дно у побережья и убирают опасные предметы.

Погода Одессу весенним теплом не балует, однако в городе уже готовят пляжи к курортному сезону. По традиции, он должен стартовать уже 1 мая. Спецкомиссия обследует побережье, а водолазы проверяют морское дно.

В состав городской комиссии, которая проверяет состояние пляжей, среди прочих вошли представители департамента коммунальной собственности, ГАСК, управления инженерной защиты территории города и развития побережья.

По словам пресс-службы муниципалитета, чиновники инспектируют санитарное состояние, контролируют процесс восстановления арендаторами пляжей после осенне-зимнего периода, а также согласовывают схемы дислокации арендованных участков.

«Комиссия уже обследовала побережье от пляжа «Золотой берег» до пляжа «Чайка» (от 16-й до 10-й станций Большого Фонтана. — Авт.) и от пляжа «Ланжерон» до пляжа «Аркадия», — сообщили в горсовете.

Тем временем специалисты городской спасательно-водолазной службы поднимают со дна куски металла, разбитые бутылки, жестяные банки, остатки бетона с торчащей из него арматурой и прочий мусор, который может травмировать купальщиков.

Ранее вице-мэр Андрей Котляр сообщал, что в планах на апрель — обследовать 350 000 квадратных метров дна.

«Полностью осмотрен и готов к сезону гидропарк «Лузановка», коммунальные пляжи с 14-й по 10-ю станцию Большого Фонтана. Также осмотр и очистку провели (в Киевском районе. — Авт.) на пляжах «Черноморка», «Монастырский», в Приморском районе — на «Ланжероне» и «Собачке», а сегодня начнем осмотр небольшого участка в Аркадии», — рассказал начальник отдела водолазных работ Игорь Ичанский, добавив, что осадки на скорость работы не влияют, если море спокойное. «Сейчас вода нормальная, волнений нет, поэтому мы каждый день смотрим на розу ветров и выбираем более спокойные районы», — пояснил наш собеседник.

Ране мы писали, что пляжи Одессы готовят к турсезону. Водолазы обследуют дно перед началом каждого купального сезона, чтобы обезопасить отдыхающих.

Как сообщалось, одесситы разработали интерактивную карту туробъектов. У каждой достопримечательности на карте есть свой значок и цвет.

Напомним, доходы Украины от туризма выросли в 2,5 раза. В Кабмине объяснили, что способствует развитию отрасли.

Автор: Виктор Борисенко

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011