ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
18.04.2019 / Газета: Порто-франко / № 14(1454) / Тираж: 22000

В Одессе полицейские задержали иностранца, который ограбил почтовое отделение.

Сей гражданин, получая посылку с часами стоимостью около 9500 грн, не рассчитавшись, выхватил заказ и убежал. О чем немедленно сообщила в полицию сотрудница почтового отделения. В рамках проведения операции «Мигрант» сотрудникам полиции удалось найти злоумышленника, которым оказался 19-летний гражданин одной из стран Востока. Похищенное имущество у него изъяли, а самому юноше грозят санкции в виде штрафа от 50 до 100 до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

В Приморском районе правоохранители задержали группу наркоторговцев, которые распространяли психотропные вещества на территории города. В состав группы входили лица от 24 до 37 лет, а координировала их действия 28-летняя жительница Одессы.

В ходе проведения ряда санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников были обнаружены и изъяты около килограмма психотропных веществ, специальные устройства для их употребления, упаковочный материал, электронные весы, оружие, средства мобильной связи с клиентской базой, банковские карточки и записные книжки с адресами и данными клиентов. Всего было изъято наркотических средств на сумму около миллиона гривен.

Житель Беляевского района привлекается к ответственности за насилие над работником полиции. Около трех часов ночи 19-летний юноша вместе со своим знакомым были замечены полицейским за нанесением рекламы наркотиков на стены одного из админзданий. На появление полицейского и его замечания правонарушители отреагировали нецензурной бранью и распылили ему в лицо краску и газ. После чего молодые люди бросились наутек. Одного из злоумышленников правоохранитель догнал.

Правоохранители Одесской области проводят превентивную работу с переходами. Профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход» продлятся до конца июня. Сейчас идет подготовительный этап, в ходе которого группы реагирования патрульной полиции выявляют нарушителей правил дорожного движения и напоминают им требования к пешеходам, прописанные в ПДД, а также рассказывают о мероприятиях административного воздействия, предусмотренных ст. 127 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

С 16 мая начнется практический этап. К выявленным нарушителям будут применяться штрафные санкции или общественные работы, в зависимости от того, как решит суд. Стоит отметить, что законом предусмотрены отягчающие вину обстоятельства, влияющие на размер штрафа или сроки общественных работ. Это нарушения в состоянии опьянения или повлекшие аварийную обстановку.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015