ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Состоялось торжественное открытие Измаильского морвокзала
20.04.2019 / Газета: Курьер недели (Измаил) / № 31(1531) / Тираж: 10800

Сегодня в торжественной обстановке при большом стечении почётных гостей и представителей родственных предприятий состоялось официальное открытие здания морского вокзала после капитального ремонта.

Церемония прошла в просторном холе на втором этаже здания. С тёплыми словами поздравлений к собравшимся обратился глава госпредприятия «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) Райвис Вецкаганс. Он, в частности отметил, что капитальный ремонт здания Измаильского морвокзала был осуществлён не просто и не сразу. Однако, следуя пословице «дорогу осилит идущий», работы, наконец, были завершены. Так или иначе, это лишь первый шаг в развитии отечественных пассажирских перевозок по Дунаю. Неслучайно обновлённое здание морвокзала снабжено соответствующей инфраструктурой для обслуживания потенциальных туристов, включая помещения для работы таможенников и пограничников.

На церемонии открытия также выступили Измаильский городской голова Андрей Абрамченко, руководители Измаильского филиала АМПУ Сергей Лапоног, морского торгового порта Андрей Ерохин, Дунайского института НУ «Одесская морская академия» Валентин Чимшир и другие. Сергей Лапоног, в частности, анонсировал проведение международного туристического форума, который должен пройти в конце мая – начале июня т. г. в здании Измаильского морского вокзала

После этого группа сотрудников Измаильского филиала АМПУ была отмечена почётными грамотами за активное участие в ремонтных работах.

Напомним, что работы здесь начались более трёх лет назад. Однако значительный их объём на первом этапе выполнен не был, поэтому сроки ввода здания в эксплуатацию неоднократно переносились. По ходу заказчику – АМПУ – пришлось менять генподрядчика. В результате окончание капитального ремонта легло на плечи измаильского ЧП «Родник» (директор – Игорь Дехтярёв). За последние восемь месяцев строителями были произведены работы по замене оконных систем, окончательная облицовка фасада здания современными панелями, монтаж систем отопления и вентиляции, а также внутренние отделочные работы. Нужно отметить, подрядчик очень бережно отнёсся к панно, посвящённым истории и сегодняшнему дню украинского Придунавья, которые украшают интерьеры здания с момента его открытия почти полвека назад.

Настоящей изюминкой морвокзала сегодня стала красочная карта дунайского бассейна с указанием основных портов, которая украшает потолок холлов второго и третьего этажей.

Единственные помещения, в которых к сегодняшнему дню ремонт не проводился, это комплекс ресторана. Как нам сообщили, их приведением в порядок займётся арендатор, который уже определён.

Автор: Игорь ОГНЕВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.023