ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Ждун, новый департамент и малая приватизация
25.04.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 47-48(10747-10748) / Тираж: 10407

До начала работы очередной сессии городского совета, как правило, «говорит» площадь. В среду на Думской стояли с плакатами жители улицы Мечникова, 82 и жилого комплекса на улице Макаренко, 2 — пытались обратить внимание депутатов на недострои.

Красноречивую фигуру Ждуна разместил на площади основатель социальной платформы «Доброе дело», лауреат конкурса «Люди дела» Анатолий Кавун. Как выяснилось, Ждун был в ожидании положительного ответа от депутатов на предложение Анатолия Кавуна пересмотреть процедуру голосования за проекты «Общественного бюджета» на городской платформе «Социально активный гражданин», а именно: половину проектов оставить на голосовании в сети, а вторую половину предложить утвердить руководителям реально действующих успешных проектов. Таким образом, считает Анатолий Кавун, решения будут более справедливыми. Забегая вперед, скажем, что предложение услышано, и, по словам Дениса Балуха, рабочая группа усовершенствует форму голосования, и на следующей сессии предлагаемые изменения обсудят в зале заседаний.

Нынешний сессионный день отмечен рядом принятых решений — внесены изменения в бюджет-2019 и некоторые городские программы, в горсовете появился новый департамент — международного сотрудничества и маркетинга, официально признан городом-партнером Батуми. Договор об установлении партнерских отношений предусматривает сотрудничество в экономической,торговой, научно-образовательной сферах, туризме и спорте.

До двух десятков проектов решений, вынесенных на сессию, касались включения строений и помещений в перечень объектов малой приватизации коммунальной собственности. В частности, продаже на аукционе подлежат помещения по адресам: Градоначальницкая, 16; Гераневая, 2; Ивана и Юрия Лип, 35. Еще девять помещений в подвалах, на первых этажах, а также отдельно стоящие позволят приватизировать арендаторам, выполнившим так называемое 25-процентное улучшение. В списке — адреса на Черноморской, Шота Руставели, Армейской, Леонтовича, Новосельского, Троицкой и пр.

Земельный блок вопросов проголосовали без дебатов. Немного «застряли» при обсуждении проекта решения о включении нескольких скверов в перечень парков и скверов, получивших разрешение на разработку проектов землеустройства по установлению границ территорий. Это скверы в границах улиц 7-й Пересыпской, профессора Каришковского и 8-й Пересыпской; Балковской, Дюковской и спуска Степана Олейника; парк вдоль проспекта Академика Глушко, сквер на Люстдорфской дороге, 55. Последнему посвятила проект решения фракция «Самопомощь» на прошлой сессии и не получила поддержки. В этот раз о сквере заговорили во фракции «Доверяй делам», и голосов хватило. Политический подтекст уловили первые проектанты, вторые же утверждали — только пользы ради, ведь сквер теперь стал вдвое больше. Городской голова Геннадий Труханов высказался в том смысле, что «давайте жить дружно» и предложил хорошему делу присвоить общее авторство. Братанием фракций под аплодисменты зала сессия завершилась.

Автор: Дора Дукова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014