ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Два майских именинника-юбиляра
21.05.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 56(10756) / Тираж: 10407

И оба, несмотря на солидный возраст, плодотворно трудятся. Труд обоих — во благо здоровья людей. Равно — и детей, и взрослых.

Настоящий аксакал

Не только по возрасту, но и по его делам, по отношению к людям. Только так, и не иначе, можно сказать о докторе Петросяне.

Петр Асланович отпраздновал свой 101-й день рождения. Отпраздновал, как уже не единожды, на рабочем месте, в рабочих хлопотах в кабинете медицинского центра «Одесфарм» (бывшая «платная поликлиника» на ул. Жуковского). Он практикующий врач-дерматолог. Им гордится не только Одесса — Украина. Он известен и за пределами нашей страны.

Петр Асланович — врач старой доброй закалки. Спросите любого его пациента: выверенный подход к постановке диагноза и такой же к назначению курса лечения — конек доктора Петросяна. А скольким пациентам, попадавшим в затруднительное финансовое положение, помогал Петр Асланович, не считаясь со своими личными тратами. Скольким молодым своим коллегам помогал он и помогает мудрыми советами. Счастливы дети, внуки, правнуки, что есть в их большой семье такой Человек. Фундамент, опора, советчик, друг.

Заслуженный врач Украины, участник Второй мировой войны (1-й Прибалтийский и 3-й Белорусский фронты), врач высшей категории, автор 10 рационализаторских предложений и 15 научных трудов, доктор Петросян медицинское образование получил в Азербайджанском мединституте. Во время войны был ранен, но судьба его сберегла — видно, за добрые его дела и в мирной, и в военной жизни. Как он, к примеру, будучи старшим врачом авиаполка, берег жизнь боевых летчиков, чутко реагируя на перепады в их настрое...

У него немало наград — ордена, медали. Но из всех наград награда — уважение, благодарность людей, которым посчастливилось встретиться с ним, которых он избавлял от болезней. О его жизненном пути «Вечерняя Одесса» рассказывала в год его столетия.

Петр Асланович — труженик неутомимый. Желаем ему еще долгих лет такой же насыщенной жизни и надеемся снова рассказать о нем, о событиях, в которых он, судя по его характеру, не преминет принять самое активное участие.

«Движение — жизнь!»

Этот известный лозунг, думается, можно считать неформальным девизом Одесского казенного экспериментального протезно-ортопедического предприятия. Вот уже 75 лет коллектив предприятия подтверждает его делами, выполняя важную социальную задачу государства. Главная цель — обеспечивать потребности людей в необходимых, по состоянию здоровья, протезно-ортопедических изделиях. От самых, кажущихся простыми, как, например, ортопедические стельки, до самых сложных — протезов, ортезов...

Несмотря на столь солидный возраст, наш юбиляр бодр, интересуется и старается внедрять новинки в своем повседневном сложном труде; он по-молодому ершист, отстаивая, в интересах пациентов, право иметь в трудовом коллективе профессионально обученных молодых специалистов, от подготовки которых по неизвестным причинам самоустранилось Минобразования. Хотя прекрасно знает, что в таких профессионалах нуждаются не только в Одессе, но во всех 14 подобных предприятиях, имеющихся сегодня в Украине.

Пациенты Одесского протезного завода, как мы привыкли называть это предприятие (ул. Героев Крут, 11 — прежде ул. Терешковой), живут не только в нашем городе и области, но и в других регионах страны. Предприятие помогает им, людям с ограниченными физическими возможностями (врожденными, в силу болезни или инвалидности по разным причинам) снова вернуться в строй и радоваться жизни.

Впрочем, более полно об этом юбиляре мы еще расскажем.

Автор: Мария Стерненко

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012