ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Возле “Укртрансбезпеки” состоялась акция протеста: транспортного коллапса в центре Одессы нет
22.05.2019 / Газета: Одесская жизнь / № s / Тираж: 15200

Протестное мероприятие, заявленное инициаторами на целый день 22 мая, с 8:00 до 19:00, завершилось в течение нескольких часов визитом к руководителю организации.

Акцию протеста организовала общественная организация “Дорожный контроль. Одесса”. Она направлена против политики “Укртрансбезпеки”, работники которой, как накануне пояснил в своем видеообращении глава ОО Алексей Булгару, требуют деньги с водителей. В соцсетях активисты обещали, что в акции примут участие около 100 водителей и 50 крупногабаритных транспортных средств и будет перекрыта часть улицы Успенской, в районе офиса “Укртрансбезпеки”.

К началу мирной акции протеста, заявленному на 8:00, у здания областного отделения “Укртрансбезпеки” собрались преимущественно журналисты и полицейские. Полицейские кордоны контролировали соседние перекрестки. Активистов было не много, водителей и транспорта не было вообще. Задержку старта акции организаторы объяснили тем, что большегрузным авто днем запрещено въезжать в город, поэтому водители добираются пешком со стоянок, где оставили фуры.

Алексей Булгару, глава ОО “Дорожный контроль”

“Мы не собирались перекрывать движение”, – заявил глава ОО “Дорожный контроль. Одесса” Алексей Булгару.

Участники акции обвиняют нынешнего руководителя управления Сергея Талалу в коррупции:

– В декабре прошлого года появилось новое руководство в региональном отделении «Укртрансбезопасности». Мы боролись с коррупцией прошлого руководителя и когда пришел новый, мы были рады и хотели сотрудничать. В первые месяцы Талала пошел нам на уступки, реагировал на обращения. На сегодняшний день перевозчики нам сообщили, что Талала требует с них деньги за перегруз фур, а также с хозяев маршруток, чтобы не проверять их техническое состояние, – уточнил Алексей Булгару.

Протестная акция ограничилась визитом ее участников к Сергею Талале, уточнению, почему их не пригласили на рассмотрение протоколов о весовых нарушениях, составленных во время рейдов при участии активистов ОО, обвинениях его в коррупции и предложении уйти с должности по собственному желанию.

Талала все обвинения отверг и сообщил, что с момента его работы весовой контроль начал давать реальные результаты:

– Ни одна фура не проедет по нашим дорогам с перегрузом. Только за прошлый год выявили 5 336 нарушений и выписаны штрафы на 254 тыс евро.

Напомним, этой акции предшествовало столкновение двух групп общественников на КПП “Дачное”, на трассе Одесса – Киев, у поста весового контроля, с применением бит и травматического оружия.

Автор: Наталия Браславская

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 21.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011