ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Эхо праздника: 1 июня — день защиты детей
04.06.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 62(10762) / Тираж: 10407

Полицейский спецназ в Доме ребенка №1

Полицейский спецназ побывал в Доме ребенка

В Одесском Доме ребенка № 1 находится 86 детей в возрасте от рождения до 7 лет. Поздравить их приехали сотрудники спецназа полиции.

— Для нас приятная неожиданность — визит сотрудников батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области, — рассказала главврач Валентина Карташова. — Большая благодарность за этот приятный сюрприз начальнику ГУНП в Одесской области, генералу полиции третьего ранга Олегу Беху. Он в день праздника поздравлял воспитанников подшефного Андреево-Ивановского интерната. Но не забыл и о нас — передал поздравления и наилучшие пожелания.

Полицейские поздравили воспитанников, а также коллектив Дома ребенка № 1 с юбилеем — в эти дни специализированному детскому учреждению исполняется 75 лет.

Передав подарки (фрукты, детские вещи и игрушки), спецназовцы поиграли с малышами на детской площадке, пообщались с детьми в группах .

В гости к подшефным

Поздравить 12 выпускников Михайловской специальной общеобразовательной школы-интерната I-II ступеней в Саратском районе приехали и привезли подарки шефы — сотрудники Государственной фискальной службы в Одесской области.

В этом интернате живут и учатся дети в возрасте от 6 до 16 лет из Татарбунарского, Арцизского, Саратского, Тарутинского, Белгород-Днестровского районов.

— Мы очень внимательно относимся к своим подшефным. Это не только Михайловская школа-интернат, но и Одесская специализированная школа-интернат № 7, — рассказал начальник ГУ ГФС в Одесской области Глеб Милютин.— Прекрасно понимаем, как этим детям сложно учиться и адаптироваться в окружающем мире. Помощь, поддержка, интерес к жизни подшефных — уже часть не только нашей работы, но и нашей жизни.

«Одесский хоро-вод» у фонтана

Одним из самых массовых мероприятий, приуроченных к Дню защиты детей, стал музыкальный флешмоб «Одесский Хоро-Вод». В нем участвовало более 500 юных хористов из двадцати одной одесской музыкальной школы и школы искусств. Выстроившись вокруг фонтана на Театральной площади, они вместе исполнили песню «Город детства» и гимн Одессы Исаака Дунаевского. После совместного выступления все участники флешмоба получили мороженое.

Музыкальный флешмобМузыкальный флешмоб

— «Одесский Хоро-Вод» проводится уже пять лет в рамках фестиваля искусств «Дети — детям», — рассказала начальник городского департамента культуры Татьяна Маркова. — Каждый раз мы его несколько модифицируем, но акцент делаем специально на хоровом искусстве, потому что именно оно приучает детей слушать и слышать друг друга.

Фестиваль проходил в два этапа. В первом соревновались вокальные ансамбли, а во втором — хоровые коллективы, каждый из которых исполнил по две композиции. В первой номинации — «Ансамбли» в категории «А» первое место занял ансамбль «Журавка» детской музыкальной школы № 3. В категории «Б» первое место поделили между собой ансамбль «Лира» — ДМШ № 7 и ансамбль «Трио» — ДМШ № 3. Во второй номинации «Хоры» в категории «А» первое место разделили хоровые коллективы «Лира» — ДМШ № 7 и «Драйв» — ДШИ № 5. В категории «Б» призовое место досталось сразу трем хоровым коллективам старших классов: ДМШ № 6, ДШИ № 6 и ССМШ им. Столярского.

Гран-при получил хор «Забава» — ДМШ № 3.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012