ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Чудо-день на Крымском бульваре
04.06.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 62(10762) / Тираж: 10407

Солнечным днем 1 июня на пересечении Крымского бульвара и улицы Заболотного, у фонтана, собралось множество детишек в сопровождении родителей. Лауреат нашего газетного конкурса «Люди дела» 2017 года, руководитель «Одесской торговой компании» Сергей Кущинский (см. «ВО» от 30.11.2017 и от 7.06.2018), член Национального союза журналистов Украины, председатель общественной организации «Дбайливе серце», организовал микрорайонный праздник по случаю Международного дня защиты детей.

ПРАЗДНИК — это, конечно же, сюрпризы и призы, а приз надо завоевать! Поэтому ребятишки состязались. Например: кто изготовит самую красивую картинку способом печати... на воде? А кто вылепит самую забавную зверушку из полимерной глины? А кто запустит в небо самые яркие мыльные пузыри? А чья раскраска на дощечке окажется такой эффектной, что ее не отличишь от изразца?

Всему этому и многому другому обучали детей тут же, на площади, специалисты арт-мастерской «Диво-день»: Наталья Папушина и Мальвина с голубыми волосами — Галина Халина. Мастер-классы были рассчитаны и на детей, и на их родителей. Студия «Диво-день» существует при поддержке Сергея Кущинского. Находится она на проспекте Добровольского, 114/1.

Призы были, во-первых, «детЯм — мороженое», всем-всем-всем; во-вторых и в-десятых — трансформеры, куклы «аниме», билеты на детские аттракционы и многое другое.

Был и концерт. Потому что наши дети, нашего Суворовского района, талантливы: пусть и живут далеко от центра города, однако активно участвуют в кружках художественной самодеятельности, учатся в школах искусств и в музыкальных школах и где бы ни выступили, берут первые места. Так сказал, поздравляя ребят с праздником, Сергей Кущинский.

Работает арт-мастерскаяРаботает арт-мастерская

Концерт открыла вокалистка, студентка Ангелина Бевзюк. Выступил юный аккордеонист Илья Гогуленко, ученик ДМШ № 7; свое искусство показал танцклуб «Fusion» (руководитель — Евгений Степанов). Выступали и многие другие коллективы и солисты.

Когда-то, 15 лет назад, вспомнил Сергей Кущинский, на этом пятачке на перекрестке улиц он построил первую детскую площадку. А потом за благоустройство взялась Одесская мэрия. Построили современного дизайна фонтан, в котором радостно барахтаются дети. Поставили скамейки и беседку — точь-в-точь такую, как в Горсаду. Оборудовали безопасные детские аттракционы. Так что есть, где отдохнуть, ест, где праздновать.

Подборку подготовили Валентина Василенко, Олег Владимирский и Мария Михайлова

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013