ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Вторые континентальные
20.06.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 68-69 (10768-10769) / Тираж: 10407

Двадцать первого июня в столице Беларуси Минске стартуют II Европейские игры. Соревнования по гребле на байдарках и каноэ примет гребной канал в Заславле. На Играх будет разыграно 200 комплектов наград. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран, которые будут состязаться в 15 видах спорта. Причем 8 из них включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

На право стать хозяином европейского спортивного форума претендовал ряд городов. После отказа Нидерландов в числе претендентов остались Минск (Беларусь), Глазго (Великобритания), Познань (Польша), Казань и Сочи (Россия) и Стамбул (Турция). Поначалу хозяйкой Игр была определена Россия, однако ввиду санкций за объявленную по результатам расследования WADA государственную поддержку допинга МОК отказал Российской Федерации в проведении международных спортивных мероприятий, включая, естественно, и Европейские игры. Таким образом, на заседании Генеральной ассамблеи ЕОК местом проведения континентальных стартов 2019 года был избран Минск.

Украину на Играх будут представлять 198 спортсменов, которым предстоит бороться за награды во всех без исключения видах спорта в 22 дисциплинах. Одесский «отряд» состоит из одиннадцати человек.

Это олимпийский чемпион Сиднея Николай Мильчев и его ученица Ирина Маловичко (стендовая стрельба, круглый стенд); гребчиха из Южного Анастасия Тодорова, мечтающая 4-е место в Рио-де-Жанейро обменять на олимпийский пьедестал (байдарка); юные, но уже прославленные Анита Серегина из Черноморска и Анжелика Терлюга (каратэ); обновившая недавно рекорд страны Анна Ильина (пулевая стрельба); представители борцовского братства Василий Михайлов из Тарутинского района (вольная борьба) и Николай Крысов (греко-римская); пробившиеся в состав сборных Украины Евгений Балабан (баскетбол 3х3) и Роман Пачев (пляжный футбол), а также велосипедист Александр Головаш (шоссе).

В списке участников Игр знакомые одесситам имена: баскетболист Алексей Щепкин весь сезон провел в составе баскетбольного клуба «Одесса», теперь он защищает цвета Днепропетровской области; самбистка Галина Ковальская собрала целую коллекцию наград самого высокого ранга, выступая за одесское «Динамо», а сейчас оказалась в Ивано-Франковске; гребец Олег Кухарик несколько лет провел в спортклубе «Химик» из Южного, где, собственно говоря, и сделал себе имя — ныне он полтавчанин; ну, а переезд боксера Николая Буценко в Харьков никого не удивил: воспитанник одесской школы бокса не первый раз совершает подобные «командировки».

Как бы то ни было, сегодня все они защищают честь Украины, и сегодня мы — их страстные болельщики независимо от клубной и территориальной принадлежности. Удачи всем!

Соревнования II Европейских игр завершатся 30 июня.

Автор: Алексей Лисин

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013