ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Вторую часть «детства» пустят в эксплуатацию к концу года
06.07.2019 / Газета: Курьер недели (Измаил) / № 53(1551) / Тираж: 10800

К завершению подходит капитальный ремонт в стационарном детском отделении городской центральной больницы, где разместятся дети старшего возраста. Об этом журналистам местных СМИ сообщил Измаильский городской голова Андрей Абрамченко. Наряду с мэром здесь побывал и председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

Напомним, что ремонт первой части «детства», в которой пребывают малыши до двух лет, за счёт средств городского бюджета был завершён в конце прошлого года.

Как сообщил мэр, для обеспечения полноценной работы отделения в текущем году средства будут выделены из разных источников. Так, обустройство систем вентиляции, кондиционирования, горячего и холодного водоснабжения, а также отделочные работы будут профинансированы из средств городского бюджета, а приобретение дорогостоящего медицинского оборудования – за счёт гранта, который исполком Измаильского горсовета получит от Европейского Союза.

По словам мэра, только последний год город за счёт собственных средств приобрёл медицинского оборудования на сумму порядка 7 млн грн в детское отделение, перинатальный центр и в клинико-диагностическую лабораторию горбольницы . Город также выиграл и реализует европейский грант на сумму 17 млн грн для приобретения современного оборудования именно в детское отделение.

Всего в этой ремонтируемой части отделения оборудуют 12 палат, в каждой из которых будет размещено по два ребёнка. Помимо этого здесь разместятся помещения детской реанимации, процедурный кабинет и кабинеты для медперсонала. В каждой палате будет горячая и холодная вода, а в отделении — душевые и туалеты. Помимо этого здесь завершаются работы по оборудованию просторного помещения столовой.

Как говорит заместитель главного врача городской центральной больницы по лечебной работе Игорь Скичко, за образец взяты западные стандарты медицины, чтобы люди лечились, а персонал работал в достойных условиях.

По словам Андрея Абрамченко, ремонтные работы в отделении будут завершены в течение летних месяцев, а его насыщение современным медоборудованием потребует больше времени. Первые средства европейского гранта уже начинают поступать, и вскоре начнутся тендерные процедуры по закупке техники. Таким образом, отделение приступит к полноценной работе к концу текущего года. Кстати, вся необходимая мебель для второй части «детства» уже закуплена, и находится на складах больницы.

Как отметил Андрей Абрамченко, существенное улучшение материально-технической базы городского здравоохранения достигнуто благодаря слаженной работе команды депутатов, представляющих Измаил в городском, областном советах и в украинском парламенте. Обращаясь к представителям масс-медиа, председатель облсовета Анатолий Урбанский, заметил: «Наша команда не боится с каждым годом поднимать планку всё выше и выше. Амбициозный проект по выведению городской медицины на уровень мировых стандартов нам тоже по плечу».

Автор: Игорь ОГНЕВ

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013