ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




К празднику — 12% сверх плана
10.07.2019 / Газета: Одесские известия / № 52(5175) / Тираж: 18937

Работники ГП «Измаильский морской торговый порт» ко Дню флота выполнили план первого полугодия на 112%.

…В 2018-м низкий Дунай во втором полугодии и трудности с железнодорожным перевозками вылились в недовыполнение плана на 5%. В начале января 2019-го порт (кроме докеров-мехагнизаторов) перешел на неполную рабочую неделю, однако уже с 5 марта заработал в полную силу. «Сюрпризы» Дуная не закончились: в июне ритмичной работе помешал высокий уровень воды в реке. Но и с этим портовики справились достойно: план первого полугодия есть! Досрочно.

Земельные вопросы урегулированы

ГП «ИЗМ МТП» стало первым среди украинских портов, где завершили переоформление земельных участков. В рамках реорганизации, которую провели путем выделения стратегических объектов портовой инфраструктуры и образования государственного предприятия «АМПУ».

Вместе с передачей объектов недвижимого имущества с баланса ГП «ИЗМ МТП» на баланс ГП «АМПУ» по Земельному кодексу Украины в ГП «АМПУ» перешло и право постоянного пользования земельными участками, на которых это имущество находится.

Результатом землеустроительных работ стало прекращение ГП «ИЗМ МТП» (по его заявлениям) права постоянного пользования 36 земельными участками, на которых расположено имущество ГП «АМПУ», Измаильского горсовета и ЧАО «УДП».

Чтобы двигаться вперед, надо быть в курсе

Именно поэтому измаильские портовики участвуют в различных форумах транспортников.

В апреле делегация ГП «ИЗМ МТП» побывала в Мюнхене (Германия) на 32-й международной специализированной выставке строительной техники, оборудования для производства строительных материалов, дорожной и горной техники «BAUMA 2019».

В 2019 году директор предприятия Андрей Ерохин принял участие во втором форуме Ukrainian Ports Forum 2019, а руководитель службы управления персоналом Людмила Галиновская побывала на сессии «Украинские порты: развитие людей» ( о глобальных трендах в обучении персонала).

- Чтобы двигаться вперед, надо быть в курсе новинок, — заметил Андрей Юрьевич. — Потому что только постоянное развитие позволит нам удержать планку конкурентоспособности.

Коллектив принял отчет и продлил колдоговор

21 февраля на конференции трудового коллектива директор Андрей Ерохин подытожил работу предприятия за 2018 год и наметил перспективы на 2019 год.

С оценкой «хорошо» делегаты конференции приняли отчет совместной рабочей комиссии по проверке выполнения Коллективного договора в 2018 году. И продлили действие Коллективного договора между администрацией и профкомом ГП «ИЗМ МТП» на 2019-2021 гг.

Портовики совершенствуются сами и учат молодежь

В мае 145 работников предприятия на аттестации получили квалификацию машиниста крана (крановщика).

А 30 курсантов Дунайского института НУ «Одесская морская академия», будущие судоводители, на примере судов флота портового «Портовый 1», «Портовый 8» и «Портовый 26» изучали принципы вождения судов в акватории порта и закрепляли полученные в родном вузе теоретические знания.

Жизнь в порту — не только работа

Портовики – заядлые спортсмены.

Первое место команда «Портовик» заняла в мае в 12-й традиционном турнире по футзалу среди ветеранов «Кубок Дуная», посвященном памяти легендарного футбольного тренера, портовика Олега Дехтярева.

Второе – по итогам встречи волейбольных команд ГП «ИЗМ МТП» и ГП «ИФ АМПУ».

Третье — на VIII летних Всеукраинских играх ветеранов порта памяти М.Баки по волейболу, который прошел в июне в Коблево.

Четвертое — на III Международном волейбольном турнире среди ветеранов (45+) «ВВК Черное Море, Варна — 2019 г.), который прошел в Болгарии.

К ветеранам — с уважением

Портовики всегда с уважением относились к ветеранам. Накануне 74-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне директор Андрей Ерохин, председатель ППО Александр Шубин, председатель Совета ветеранов Нина Ромалийская и ее коллега по работе Валентина Даниленко поздравили портовиков — участников войны Ивана Зубенко, Федора Меркушенкова, Василия Бондаренко и бывшего начальника Измаильского порта, Почетного гражданина Измаила Алексея Техова.

А в канун Дня работников морского и речного флота в клубе порта прошла встреча с ветеранами, организованная Советом ветеранов при поддержке профкома порта и руководства предприятия.

Традиционно в этот же день была открыта доска почета с фотографиями лучших работников предприятия.

Автор: Валентина Иващук

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012