ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Расскажут тут за всю Одессу!
16.07.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 79(10779) / Тираж: 10407

На открытие центра пришел мэр Одессы Геннадий Труханов. Иван Липтуга отвечает на вопросы

В минувший четверг по адресу улица Гоголя, 14 торжественно открылся Одесский туристический центр (Odessa Tourism Center). На месте заброшенного подвала появилась площадка, где каждый гость сможет сделать первый шаг в познании и понимании Одессы, а любой одессит в очередной раз ощутит прилив гордости от того, что ему повезло в этом городе жить.

Организатором туристического центра выступила Одесская туристическая ассоциация. Меценатами проекта стали несколько одесских семей, в частности, вице-мэра Павла Вугельмана. Ну, а «мотором» идеи создать не просто информационную площадку, а многофункциональное пространство — открытое, светлое и очень одесское по духу, оказался неутомимый борец за продвижение на мировой рынок туристического продукта Одессы и Украины в целом, создатель и президент Одесской туристической ассоциации Иван Липтуга.

— В одном помещении мы соединили несколько площадок, — отметил на открытии И. Липтуга. — Прежде всего, это туристический информационный офис. Здесь турист сможет получить бесплатную консультацию, любую справку, инфоматериалы об Одессе, к примеру, гид-карту. В офисе также находится туристическое агентство, которое предложит услуги всех наших партнеров и участников Одесской туристической ассоциации, поможет гостю города выбрать интересные мероприятия, купить экскурсию, забронировать жилье. Вторая локация — магазин с эксклюзивной продукцией участников программы Made in Odessa. Мы уже запустили в разработку сразу несколько линеек собственных продуктов, а также совместных товаров с такими компаниями, как ARBER, LAPTI, Aromic, Bagland, сувенирная компания «яМайка» и хэндмэйд студий шляпы TwinS Style, Nikitina Art Group.

«Здравствуйте! мы расскажем вам за всю Одессу»«Здравствуйте! мы расскажем вам за всю Одессу»

Третья площадка, рассказывает автор идеи, поможет гостям города передохнуть, набраться сил. Оставив багаж на хранение, разумно выпить чашечку кофе с кусочком фирменного одесского торта «Фонтан». Все это организует партнер Одесского туристического центра — компания «Дом Кофе». Наконец, четвертой локацией является так называемый Meeting point — помещение, которое может использоваться как лекторий, комната переговоров или место встреч.

Следует особо отметить, что Одесский туристический центр вошел в национальную сеть туристических центров, сертифицированных на соответствие международному стандарту ISO 14785. Данные объекты предоставляют информацию не только о туристических возможностях своих городов и регионов, но и обо всей стране.

По словам Ивана Липтуги, одесское пространство по ул. Гоголя, 14 намерено жить полноценной культурной жизнью. В Одесском туристическом центре можно проводить лекции, семинары, пресс-конференции, а также выставки художников, скульпторов и фотографов.

Автор: Олег Станиславов

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012