ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Тепловые страдания
27.07.2019 / Газета: Одесские известия / № 57(5180) / Тираж: 18937

ХОДІННЯ ПО КОМУНАЛЬНИХ МУКАХ

«Многие годы теплоснабжение моей квартиры было плохим. Обращался в различные инстанции, вплоть до министерства, которое отсылало к местным органам власти. Папка переписки со структурами у меня есть. В конце-концов, в 2016 году было признано, что теплоснабжение, т. е. его система, в квартире не функционирует. Никто никаких работ по её улучшению не проводил. Акт, подтверждающий данный факт, есть.

В том же состоянии система вошла и в 2017 год. Стены в квартире местами были мокрые. Следы от зимних дней видны хорошо. Я, как мог, боролся с грибками. Но при том, что система отопления не действовала качественно, счета за оказание «услуг» присылались на мой адрес. И меня сделали должником… За что?

Однако, я всё же решил постепенно выплачивать сумму, учитывая трудности возглавляемого Вами предприятия. Но прохождение первой суммы взноса почему-то оказалось неучтенным при выписке нового счета. Обращался в Приморский абонотдел, встречался с его руководителем и инспектором, который проводил замеры и почему-то не выдал мне акт о том, что и в 2017 году система не работает. Ответом на мои вопросы было пожатие плечами и слова: «У нас ошибок не бывает». Отослали на Балковскую 1Б, а там с неудовольствием ответили по телефону, что у них есть акт о том, что температура в квартире была от 13 градусов».

Это выдержка из письма, отправленного мною в августе прошлого года бывшему директору коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Денису Рудому. От него не получил ни ответа, ни привета.

С еле «дышащими» батареями (в пределах 30 градусов) пережил отопительный сезон и нынешнего года, получив за это дополнительные квитанции для оплаты «услуг».

После назначения на должность директора этого предприятия Ивана Донченко обратился с письмом к нему. Ответ, таки да, получил. Но в нём были даны разъяснения, какими документами руководствуется предприятие при предоставлении услуг централизованного отопления и советы, куда обращаться при его плохом качестве. А о необоснованных платежах, «повешенных» на меня, — ни слова. Получилась формальная отписка.

Через некоторое время после её получения я имел честь встретиться с Иваном Донченко в одном из служебных кабинетов и предметно доказал ему, что представители возглавляемого им предприятия выставили счета за, по сути, не оказанные услуги. Казалось бы, надо принять надлежащие меры для восстановления справедливости, но воз и ныне там. Когда недавно обратился в абонентскую группу, расположенную на улице Р. Кармена, 23 А, там лишь назвали цифру долга и порекомендовали обратиться на Балковскую, 1Б.

Сегодня на повестку дня встал вопрос о возможности отключения отдельных квартир от центрального отопления из-за его несоответствия установленным параметрам. Говорят, что якобы готовится даже законопроект по этой проблеме. Потому что немало людей устали от тепловых страданий.

А я в эту жаркую пору запасаюсь бутылками из — под минералки (двухлитровыми), чтобы в зимние холода согревать постель. Запасаюсь ветошью для протирки отсыревших стен...

Дабы не оказаться подобием крыловской стрекозы, которая лето красное пропела и протанцевала. И, конечно же, разрабатываю стратегию дальнейшей борьбы за списание долгов, которые мне «подарило» теплолюбивое КП.

Автор: Віктор Максимов

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013