ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Объявлены результаты по партийным спискам
06.08.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 88(10788) / Тираж: 10407

Центральная избирательная комиссия 3 августа объявила результаты внеочередных выборов народных депутатов Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе. В опубликованном на официальном сайте ЦИК протоколе, в частности, установлено количество депутатских мандатов, полученных каждой политической силой.

Из документа следует, что политическая партия «Слуга народа» получает 124 мандата, «Оппозиционная платформа — За жизнь» — 37, Всеукраинское объединение «Батькивщина» — 24, «Европейская Солидарность» — 23, «Голос» — 17.

ЦИК назвала фамилии народных депутатов, прошедших в Верховную Раду по партийным спискам. Есть в этом списке представители Одессы и области. От «Слуги народа» в парламент прошли рекламщик Юлия Диденко, юрист Богдан Торохтий, адвокат Андрей Костин, инженер Иван Шинкаренко. Это их первый депутатский опыт. От «Оппозиционной платформы — За жизнь» в парламент прошел уже опытный народный депутат Николай Скорик. От этой же политсилы будет работать в Верховной Раде Татьяна Плачкова, теперь киевлянка, но когда-то работавшая в Одессе. Не одесситка, но в свое время заместитель главы Одесской облгосадминистрации Соломия Бобровская прошла в ВР от партии «Голос».

Как уже сообщалось, в здании под куполом не будут работать в этой каденции Сергей Кивалов, Геннадий Чекита, Дмитрий Голубов, Леонид Климов, Виталий Барвиненко.

5 августа согласно закону ЦИК должна сообщить результаты выборов по мажоритарным округам, на момент верстки номера объявлений о пресс-конференции еще не было. Но, скорее всего, неожиданности маловероятны и в протоколе мы увидим уже не раз названные фамилии одесских мажоритарщиков. В 133-м округе — собственника спортклубов Артема Дмитрука, в 134-м — журналиста Олега Колева, в 135-м — ресторатора Алексея Леонова, в 136-м — айтишника Александра Горенюка, в 137-м — народного депутата Алексея Гончаренко, в 138-м — предпринимателя Степана Чернявского, в 139-м — предпринимателя Игоря Васильковского, в 140-м — вице-губернатора Сергея Колебошина, в 141-м — адвоката Александра Ткаченко, в 142-м — народного депутата Антона Киссе, в 143-м — председателя облсовета Анатолия Урбанского. Из них трое — Алексей Гончаренко, Антон Киссе и Анатолий Урбанский — самовыдвиженцы, остальные — представляют партию «Слуга народа».

Не позднее, как на двадцатый день после официального объявления результатов выборов, новоизбранным депутатам нужно уволиться с места работы, подать заявление и необходимые документы в ЦИК, а затем отправляться на работу в парламент. Избирателям советуем список новоиспеченных парламентариев далеко не прятать и помнить, что народные избранники обязаны активно заниматься законотворчеством, вести приемы в округах, принимать заявления и жалобы, два раза в год отчитываться в СМИ о своей работе. После выборов все только начинается. Так-то...

В сентябре нас ждет спикериада. Уже обсуждаются кандидатуры. В частности, руководитель партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков сообщил, что у политсилы есть намерение выдвинуть его на должность спикера парламента, а представителя президента в ВР Руслана Стефанчука — на должность первого заместителя главы парламента.

Автор: Дора Дукова

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015