ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




СТЕП НОН-СТОП
15.08.2019 / Газета: Порто-франко / № s / Тираж: 22000

С 21-го по 25 августа в Одессе пройдет IV международный фестиваль степа (Odessa Tap Festival). Организаторы фестиваля приготовили большую программу с участием ведущих мастеров жанра.

В третий раз приедет в наш город испанец Рубен Санчес Гарсия (Испания). Кроме сольных выступлений, он поставил несколько танцевальных шоу, с которыми объездил мир. В качестве тренера Рубен Санчес принимает участие в степ-фестивалях США, Испании, Франции, Греции, Чехии.

Также снова будет в Одессе Даниэль Борак — многократный чемпион мира по степу и золотой призер в самых разнообразных номинациях. Даниэль создал свою танцевальную школу в Швейцарии, преподает в США. Его программы сочетают степ, визуальные искусства, перкуссию и разбавлены юмором.

Миу Накагава из Японии в свои 19 лет уже хорошо известна в Нью-Йорке, принимает участие в бродвейских шоу, в том числе — в знаменитом мюзикле 42nd Street.

Еще одна звездная гостья Odessa Tap Festival — Авалон Ратгеб (Великобритания), чья труппа степ-балета получила признание на разных континентах.

И, конечно же, одесский фестиваль не может обойтись без его организатора, чемпиона мира по степу, руководителя танцевального центра Ostanin Dance Centre Александра Останина. В июле с. г. наш земляк вошел в ТОП-10 известного американского танцевального ТВ-проекта So You Think You Can Dance и открыл своим выступлением гала-шоу старейшего степ-фестиваля мира в Чикаго. Отметим, что Александр также является тренером сборной степистов США.

В этом году в Одесском международном фестивале степа примут участие 70 представителей из 15 стран. Их ждет более чем насыщенная программа — за четыре дня посетить 30 мастер-классов.

В качестве эксперимента в этом году состоятся утренние мастер-классы под названием «Утро с чемпионами». Их проведут молодые чемпионы степа, среди которых и украинские тренеры — чемпионка мира Карина Савенко из Одессы и чемпионка Украины Анастасия Старченко из Киева.

Все мастер-классы пройдут в отеле «Мирный» на берегу Черного моря. А каждый вечер с 21-го по 24 августа участники фестиваля будут демонстрировать свое мастерство в Летнем театре и на морском побережье.

Также в рамках фестиваля состоится очередной чемпионат Украины по степу.

Финальное гала-шоу в Одесской филармонии пройдет вечером 25 августа на сцене филармонии. Сюрпризом концерта станет премьера авангардной постановки, которую срежиссируют Рубен Санчес и Даниель Борак.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016