ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
22.08.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 95-96(10795-10796) / Тираж: 10407

Вместо парада премии военным

Министр обороны Степан Полторак подписал приказ о выплате премий военным к Дню независимости.

Он уточнил, что военнослужащие, в том числе срочники и курсанты, получат по 1000 гривен.

Бойцам, которые в нынешнем году выполняли задачи в районе операции объединенных сил в Донбассе, выплатят по 2000 грн. Такие же премии получат и те военные, которые сейчас несут службу в районе ООС.

Нас таки пересчитают...

Кабинет Министров сообщил о намерении провести перепись населения Украины в 2020 году.

Новая перепись поможет эффективнее распределять финансовые ресурсы, поскольку экономические и социальные программы базируются на информации о численности населения.

В декабре 2019 года в Киевской области состоится пробная перепись населения с использованием инновационных технологий — планшетов и gps-трекеров.

По предварительным данным, всеукраинская перепись обойдется стране примерно в 1 млрд. гривен.

Радиационная ситуация в Украине без изменений

С 10-го по 18 августа Государственной службой по чрезвычайным ситуациям проводились измерения радиационного фона в Украине.

Они показали, что после взрыва на полигоне в Архангельской области радиационный фон в Украине не претерпел никаких изменений, а мощность экспозиционной дозы на всей территории Украины находится в своих привычных рамках, сообщила пресс-служба ГСЧС. Кроме того, в воздушных пробах не было обнаружено дополнительных радионуклидов, которые могут свидетельствовать о прохождении над территорией Украины радиоактивно загрязненных масс.

Спасатели сообщили, что проводят усиленный контроль в областях, которые могли пострадать от загрязненного радионуклидами воздуха. Речь идет о Киевской, Сумской, Харьковской, Донецкой, Луганской и Одесской областях.

Требования к новым гостиницам ужесточат

С 1 октября вступят в силу новые строительные нормы для проектирования гостиниц, сообщили в Министерстве регионального развития. В них усилены требования к соблюдению пожарной безопасности.

Новые требования предусматривают обязательное обустройство гостиниц современными системами противопожарной защиты. Кроме того, собственники гостиниц будут обязаны обеспечить удобный подъезд пожарных машин к зданию, в том числе и к основным эвакуационным выходам и входам, ведущим к пожарным лифтам.

Кто поедет на «Детское Евровидение-2019»

Победительницей национального отбора на «Детское Евровидение-2019» стала 13-летняя киевлянка София Иванько с песней «Когда кажется». Девушка будет представлять Украину на международном конкурсе, который состоится 24 ноября 2019 года в городе Гливице (Польша).

София сама пишет песни и конкурсную песню «Если кажется» написала специально для «Детского Евровидения-2019».

В Рио-де-Жанейро захватили заложников в автобусе

Вооруженный мужчина захватил рейсовый пассажирский автобус, следовавший из Нитероя в Рио-де-Жанейро, и взял в заложники пассажиров. Угрожая поджечь транспортное средство, он потребовал остановить автобус на оживленном мосту, связывающем два города.

Согласно предварительной информации, нападавший является офицером военной полиции. Об этом сообщил телеканал Globo, пишет УНН.

Во время переговоров с ним полиция смогла освободить шестерых человек. Преступник был нейтрализован выстрелом снайпера. О состоянии заложников не сообщается.

В Китае массово продают клонированных котов

Китайская компания Sinogene в ближайшее время начнет массовую продажу клонированных котов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на научно-технический информационный портал ZOL и информационное агентство Global Times.

Такое решение руководство Sinogene приняло после успешного воспроизведения первой генетической копии этого животного. В дальнейшем компания планирует клонировать лошадей и почтовых голубей.

Как рассказал СМИ заместитель руководителя предприятия Чжао Цзяньпин, воссоздать копию любимого питомца можно будет за 250 тыс. юаней (35,4 тыс. долларов по текущему курсу).

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012