ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Завершилась переподготовка военнослужащих
10.09.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 102(10802) / Тираж: 10407

В Одесском доме офицеров при поддержке офиса НАТО в Украине состоялась церемония закрытия курса переподготовки военнослужащих, запланированных к увольнению или уволенных в запас. С учетом приморской специфики региона направлению подготовки слушателей был определен «Менеджмент перевозок и логистика», что значительно повышает шансы тех, кто учится, трудоустроиться по выбранной специализации.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие представители органов местной власти, общественности и командования Военно-Морских Сил Украины. Следует отметить, что занятия проходили на базе ООО «Международный морской тренажерный центр», который по уровню оснащения является одним из лучших в регионе.

Как отметил уполномоченный представитель Командования ВМС ВС Украины Олег Найда, обучение прошли 22 военнослужащих, подавляющее большинство из которых во время прохождения военной службы имели похожую специализацию. В такой ситуации курсы по программе «Менеджмент перевозок и логистика» открыли уникальную возможность для слушателей адаптировать свои военные навыки и знания к специфике гражданского законодательства в области морских и речных перевозок. Ведь после получения свидетельства об окончании обучения и прохождении аккредитации в Государственной морской инспекции, выпускники имеют большие шансы найти престижную и высокооплачиваемую работу.

В свою очередь, представитель командования ВМС ВСУ кап. 1 ранга Александр Гончаров, во время торжественной церемонии закрытия курса акцентировал внимание на том, что НАТО рассматривает поддержку Украине комплексно. По его словам, речь идет не только о сугубо военном аспекте, но и оказание помощи в проведении социальной защиты военнослужащих Вооруженных Сил Украины к стандартам армий стран Североатлантического альянса.

Напомним, что с 2000 года НАТО поддерживает Украину в реализации Программы социальной адаптации и переподготовки бывших профессиональных военнослужащих. На сегодняшний день Программа предоставляет возможность пройти подготовку по таким направлениям, как менеджмент, маркетинг, английский язык, экономика малых предприятий, радиоэлектроника, дизайн, информационные технологии, охрана, навигация маломерных судов и др., которые преподаются на базе украинских учебных заведений. На данный момент уже около 10 000 бывших военнослужащих прошли обучение по Программе НАТО по переподготовке.

Автор: Пресс-служба ГО «Лига офицеров»

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011