ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Очарование «Бархатного сезона»
10.09.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 102(10802) / Тираж: 10407

Сцена из оперы «Дон Жуан». Поют Василий Добровольский и Алла Василевицки

Гастроли солистов из крупных театров мира — всегда желанное событие в музыкальном городе.

В рамках V фестиваля искусств «Бархатный сезон в Одесской опере» была показана премьера 209-го театрального сезона — опера Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй». Партию Чио-Чио-сан исполнила солистка Национальной оперы Украины, народная артистка Украины Лилия Гревцова, чей чувственный голос покорил одесских меломанов. Режиссерская версия Анатоля Прейслера (Австрия) и сценографическое решение Карела Спангака (Нидерланды) минималистичны, все доверено музыке и актерским способностям певцов. Сводил с ума влюбленную гейшу в этот вечер солист ОНАТОБ Эдуард Мартынюк, которому образ легкомысленного офицера, осознавшего в финале, с какими глубокими чувствами он позволил себе играть, удался необычайно. За дирижерским пультом в этот вечер стоял народный артист Азербайджанской Республики Ялчин Адигезалов, сразу задавший опере бодрый темпоритм — драма бурных страстей не может быть тягучей....

Партию Чио-Чио-сан исполняет Лилия Гревцова

Порадовал и концерт солистов Национальной оперы Израиля, в программе которого приняли участие великолепные ведущие молодые солистки театра Алла Василевицки (сопрано), Вероника Брок (колоратурное сопрано) и Шай Блох, а также солисты и оркестр Одесской оперы. Директор культурного центра «Натив» в Одессе, первый секретарь посольства Государства Израиль в Украине Илона Хильковская, приветствовала зрителей от имени премьер-министра Израиля.

Прозвучали арии и дуэты из известных опер, романсы, народные песни на иврите, многие из которых звучали в стенах ОНАТОБ впервые. Ведущая концерта Юлия Певзнер кратко вводила публику в мир образов каждого номера. Дирижер Эйтен Шмейстер весьма эмоционально проживал каждый музыкальный момент, временами показывая оркестрантам большой палец в знак одобрения и даже слегка подпевал — но как же не радоваться, когда музыканты дышат с маэстро в унисон, послушно замирают в «тихих» местах, но в нужный момент дают мощный звук, и в результате рождается прекрасная музыка, исполненная непосредственно и свежо!

Впереди еще не один вечер «Бархатного сезона», следите за афишами.

Автор: Мария Гудыма

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013