ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Первые «письма счастья» полетели: инспекторы по парковке начали выписывать штрафы
11.09.2019 / Газета: Одесская жизнь / № 37 / Тираж: 15200

Работники «Инспекциии по парковке» перешли от предупреждений к действиям. Одесситы-нарушители стали получать первые штрафы. Только за час работы были оштрафованы около 10 автомобилистов. Рейд на центральных улицах города показал, что не все водители готовы к штрафным санкциям, многие сетуют, что нарушают правила из-за отсутствия парковок.

Начали с проблемных улиц

В конце августа в центре Одессе начали работать муниципальные инспекторы по паркованию. Они выписывали предупреждение водителям за нарушение правил парковки. Но уже с 10 сентября выписывают реальные штрафы.

Инспекторы начали свою работу с улицы Троицкой угол Александровского проспекта. На этом участке почти все водители паркуются не по правилам. Один из нарушителей оставил машину прямо на повороте, другие — мешали проезду троллейбусов.

Заместитель директора Департамента транспорта Одесского горсовета Сергей Щербань отметил, что сейчас рейды проводят в местах, где наиболее часто фиксируются нарушения, а также по заявкам горожан.

Кроме того, в дальнейшем планируется эвакуировать машины злостных нарушителей.

Какой нынче штраф?

Водители по-разному реагировали на инспекторов — в основном, задавали встречный вопрос: «А где парковаться без нарушений в центре города?». Были и другие, которые забирали выписанный протокол и спокойно уезжали.

– Размер штрафа составляет 255 гривен за парковку в неположенном месте и 510 гривен, если машина мешает дорожному движению или ее оставили в зелёной зоне, – поясняет инспектор по паркованию Владимир Бондарь.

Варикоз «проходит» на глазах!

Достаточно 3-4 раза в день...

Хрустят и щелкают колени?

Беды с суставами можно избежать простым методом

Сумасшедие скидки на виниры!

Накладные зубные виниры за копейки!

При оплате штрафа в первые 10 дней нарушитель получит скидку 50%. Но в случае задержки оплаты более чем на 30 дней сумма штрафа увеличится в два раза. Если водитель совсем откажется платить штраф, то в будущем исполнительная служба может изъять у владельца авто.

Оплатить на месте не удастся

В департаменте транспорта Одесского горсовета подчеркивают, брать оплату за неправильную парковку инспекторы не имеют права.

– Инспектор по паркованию — это не тот человек, который паркует машины или как-то связан с деньгами. Это человек, который наделён государством полномочиями только накладывать административные взыскания, — отметил замглавы департамента Сергей Щербань.

Оплата осуществляется только по безналичному расчету.

Протокол по месту проживания

Инспектор Владимир Бондарь рассказывает, что избежать ответственности за нарушения парковки никому не удастся:

– Мы делаем фотофиксацию машины нарушителя. Далее по базе данных полиции идентифицируем владельца автотранспорта и выписываем на него протокол. Если машина уехала до того, как инспектор успел выписать протокол и положить его на лобовое стекло, это не беда, его копию направят по адресу регистрация штрафника.

«Евробляхи» на крючке

Что касается штрафных санкций для машин с иностранными номерами, для них действуют особые правила.

– Поскольку установить собственника такого авто невозможно, данные о таких нарушителях отправляют в пограничную службу. При пересечении границы водителям будут вручать «письма счастья», а возможно и сразу конфисковать авто. Это зависит от срока давности выписанного штрафа, – уточнил инспектор по паркованию.

О новой инспекции

Сейчас в штате новой службы числится всего три человека, еще четверо проходят стажировку. В следующем году планируется увеличить количество парковочных инспекторов.

Служба работает в будние дни с 9.00 до 18.00.

Сообщить о нарушениях правил парковки можно по номеру телефона: (048) 705-98-00.

Автор: Артем Виноградов

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013