ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Другая фактура»
09.01.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 3-4(10850-10851) / Тираж: 10407

Выставка под таким названием до 21 января демонстрируется в галерее #ArtOdessa (Летний театр Горсада). Ее авторы — Александр Лисовский, Анна Завиленская (коллажи) и видео-артист из Берлина Рихард Макс.

Операторские работы Рихарда Макса были показаны на кинофестивалях в Германии, Индии и США, а представленный на одесской выставке видео-арт также подобен коллажам, он соткан из сопоставления различных фрагментов реальности на крупных планах.

Камертоном для трио участников, конечно, служит Александр Лисовский с его умением брать в работу мотивы античности, ретро, гламура пятидесятых, а в результате возникает новый сюжет, многоплановый, эстетически привлекательный.

Анна экспериментирует с силуэтами и фактурой сизалевого волокна, проглядывающего сквозь контуры изображения. На выставку автор предоставила серии работ Empathy 2, Antibodies и No Texture. Для зрителя «Другая фактура» — отличная возможность получить разнообразные впечатления, постояв подолгу и подумав над каждой работой. Беглым взглядом такую экспозицию окинуть не получится.

Автор: Мария Гудыма

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.015