ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




На нашу безопасность власти Измаила выделят около 2,3 млн грн
08.02.2020 / Газета: Курьер недели (Измаил) / № 11(1608) / Тираж: 10800

Сегодня мы поговорим о Программе обеспечения эффективности борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и повышения безопасности дорожного движения на территории нашего города на 2020 год, не так давно утверждённой Измаильским горсоветом.

Инициатором разработки этой программы является исполком, а ответственным исполнителем — отдел городского совета по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами.

Главным направлением мероприятий программы будет совместная деятельность Измаильского горсовета, его исполнительных органов, правоохранительных структур, направленная на борьбу с преступностью и охрану общественного порядка на территории Измаила. В 2020 году будет продолжена практика совместных рейдов и других мероприятий по выявлению фактов незаконного оборота наркотиков, случаев реализации спиртных и табачных изделий несовершеннолетним, осуществления контроля над местами скопления подростков и молодежи с целью профилактики беспризорности и преступности.

Продолжатся работа по осуществлению проверок мест досуга подростков и молодёжи (дискотеки, объекты ресторанного хозяйства, интернет-клубы и пр.), по выявлению и пресечению деятельности незаконных пунктов приёма металлолома и усиленное патрулирование территории города в дни проведения праздничных мероприятий.

Ключевым направлением программы будет, как и прежде, проведение воспитательной и профилактической работы, направленной на предупреждение преступности и других негативных явлений в детской, подростковой и молодёжной среде.

Продолжится проверка условий проживания, воспитания и обучения детей и подростков из неблагополучных семей. Наряду с этим запланирована реализация мероприятий, которые будут направлены на создание безопасных условий для населения.

В их перечне — расширение сети уличного освещения (особенно в удалённых от центра местах) и системы видеонаблюдения за территорией города, обеспечение бесперебойного движения общественного транспорта в вечерние часы и т.д.

Отдельный раздел программы посвящён ресурсному обеспечению программы. Как говорится в документе, общий объём финансов, необходимых для реализации программы, составляет 2 млн 290 тыс. грн, а основным их источником послужит городской бюджет. Что же предполагается сделать за эти деньги?

Так, на материально-техническое обеспечение деятельности Измаильского отдела полиции в течение года предполагается направить 200 тыс. грн, а отдела по организации несения службы Управления патрульной полиции – 50 тыс. На обеспечение перевозки личного состава отдела по организации несения службы патрульной полиции запланировано направить 550 тыс. грн. Однако наибольшая сумма в объёме 1 млн 490 тыс. грн программой предусмотрена на материально-техническое обеспечение деятельности воинской части № 3058 Национальной гвардии Украины. Предполагается, что эти средства направят на капитальный ремонт здания по ул. Нахимова, 407, в котором дислоцируется личный состав.

Автор: Игорь ОГНЕВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012