![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
МЕДИКИ ГОТОВЯТСЯ ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ КОРОНАВИРУСУ
![]() 05.03.2020 / Газета: Порто-франко / № 8(1497) / Тираж: 22000
В Украине принят Национальный план противоэпидемических мероприятий, в соответствии с которым во всех областях, в том числе Одесской, созданы противоэпидемические комиссии, которые курируют вопросы недопущения занесения и распространения коронавируса и других инфекционных заболеваний. Госпитальной базой для пациентов с инфекционными заболеваниями в Одессе является городская клиническая инфекционная больница. Здесь имеется современное отделение с 20-ю боксами суммарно на 65 коек, что обеспечивает возможность изоляции пациентов с капельными и особо опасными инфекциями. «Коронавирусы известны медикам с 1950-х годов. Областной лабораторный центр ранее регулярно регистрировал циркуляцию коронавирусов других штаммов. Инфекционная больница всегда должна быть готова к вспышке любого инфекционного заболевания, в том числе особо опасных инфекций. Одесские медики знают порядок действий, готовы к оказанию помощи пациентам и работе по недопущению распространения коронавируса», — подчеркнула директор городской клинической инфекционной больницы Светлана Лаврюкова. Утвержден план перепрофилирования коечного фонда городских стационаров Одессы в случае регистрации инфекционных заболеваний, имеющих международное значение. Реанимационные отделения городской инфекционной больницы и других стационаров обеспечены дыхательной аппаратурой, кислородными концентраторами, аппаратами искусственной вентиляции легких и другим необходимым оборудованием. Проводятся дополнительные тренинги для медперсонала. Депутаты горсовета выделили из городского бюджета дополнительно 1,6 млн гривен на приобретение для городских медучреждений дополнительных средств индивидуальной защиты — респираторов, защитных масок, очков, костюмов, комбинезонов. Они уже поступают в учреждения. Кроме того, дополнительные закупки средств защиты проведены детскими поликлиниками и Центрами первичной медико-санитарной помощи за средства, поступающие на основании договоров с Национальной службой здоровья Украины. Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |