ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Коронавирус в Одессе: стало известно о состоянии инфицированных
26.03.2020 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

Все пациенты находятся под наблюдением медиков

Состояние пациентов, инфицированных коронавирусом в Одесской области удовлетворительное. Об этом во время брифинга рассказала начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению гордепартамента здравоохранения Алла Калеева.

Уточняется, что один из зараженных поступил в инфекционную больницу 17 марта, но на следующий день его отпустили на самоизоляцию.

«25 марта он повторно поступил в инфекционную больницу с признаками пневмонии и сейчас в состоянии средней тяжести находится под контролем медиков», — отметила она.

Также коронавирусом заразилась семейная пара, прибывшая из Италии – жена поступила в больницу 18 марта, а муж был дома с признаками ОРВИ. Впоследствии у него диагностировали пневмонию. Сейчас оба супруга находятся дома, их состояние улучшилось.

Кроме того, в департаменте здравоохранения уверяют, что со всеми пациентами, у которых подозревают коронавирус, в том числе и с теми, кто изолировался дома, общаются семейные врачи — либо по телефону, либо через дверь. Однако пока проконтролировать, соблюдают ли они режим самоизоляции, невозможно.

Напомним, COVID-19 обнаружили в 24-летнего мужчины, который недавно вернулся из США. У него взяли анализ и отправили на самоизоляцию, а когда инфекцию подтвердили, оказалось, что парень назвал медикам несуществующий адрес.

Кроме того, ранее сообщалось, что в Одессе у врачей инфекционной больницы закончились экспресс-тесты на коронавирус, и медикам снова приходится отправлять материалы в столицу.

Автор: Татьяна Очеретяна

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012