![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Коронавирус в украинских СИЗО: где есть заболевшие и подозрения
![]() 27.04.2020 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109
В следственных изоляторах на западе, севере, востоке и в центре зараженных нет В нескольких украинских СИЗО есть подозрения на наличие инфицированных коронавирусом, хотя еще 11 апреля таковых не было вообще. Об этом 26 апреля у себя в Telegram сообщила уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова. «Из-за чрезвычайного происшествия, которое случилось в Черновицком СИЗО, где заключенные выразили массовое недовольство принятием в СИЗО новоприбывшего заключенного с подтвержденным диагнозом – «коронавирусная болезнь COVID-19», поручила своим представителям выяснить, сколько человек прибыли за последние двое суток в другие СИЗО Украины и какой социально-психологический климат в этих учреждениях», – пишет она. В частности, по словам Денисовой, в СИЗО Западного, Восточного, Северного и Центрального регионов заключенных с подозрениями на COVID-19 нет, а все новоприбывшие находятся на 14-дневной изоляции. В Мариупольском СИЗО COVID-19 подозревают у четырех заключенных – они находятся в изоляционных боксах под наблюдением медиков. В Кропивницком СИЗО один человек находится на изоляции в медчасти с подозрением на COVID-19. Ожидаются результаты его тестов. В Одесском СИЗО пока отсутствуют лица среди персонала учреждения и содержащихся с подозрением / заболеванием COVID-19. Вместе с тем уже сделано 103 теста работникам учреждения и 46 – заключенным. Результаты тестов ожидаются 28 апреля. «Во Львовское учреждение исполнения наказаний №19 24 апреля доставили лицо с неудовлетворительным состоянием здоровья. Его направили в инфекционную больницу. Проведен анализ на коронавирус, который показал отрицательный результат. Сейчас лицо поместили в карантинную камеру в отдельном корпусе. Оно находится под наблюдением», – добавила Людмила Денисова. Ситуацию в Черновицком СИЗО омбудсмен назвала спокойной и управляемой, а количество больных – не увеличившимся. Денисова подчеркнула, что в СИЗО во всех регионах Украины сохраняется удовлетворительный социально-психологический климат. Напомним, что в целом по состоянию на 9:00 26 апреля в Украине было 8617 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 209 летальных. Выздоровели 840 пациентов. За сутки зафиксировано 492 новых случая. В лидерах по-прежнему Киев и Черновицкая область. Автор: Станислав Кожемякин
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.020 |