ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




КЛАССИКА БУДЕТ ЗВУЧАТЬ В ЖИВОМ ИСПОЛНЕНИИ
05.06.2020 / Газета: Порто-франко / № 14(1503) / Тираж: 22000

Такой новостью порадовал своих почитателей народный артист Украины, пианист Алексей Ботвинов. Суть новости в том, что созданный и возглавляемый им Международный фестиваль классической музыки ODESSA CLASSICS 2020 пройдет в режиме «живых» концертов. Правда, изменилось время пришлось пожертвовать шестой частью запланированной программы, но главное — фестиваль удалось спасти от отмены, в отличие от большинства аналогичных творческих акций не только в Украине, но и во всем мире.

«Беспрецедентный глобальный кризис особенно жестоко ударил по культуре не только в нашей стране, но и во всем мире, — пишет А. Ботвинов. — Почти все фестивали классической музыки этого лета отменены. Однако мы уверены, что великая музыка должна звучать, и именно сейчас ее ценность высока, как никогда. Исходя из сообщенных планов Кабинета Министров Украины и Министерства здравоохранения по выходу из карантина и восстановлению авиасообщения, мы считаем, что оптимальное время для проведения фестиваля ODESSA CLASSICS 2020 в этом году — август, а именно — с 10-го по 23 августа».

Что касается тех, кто уже купил билеты и абонементы на концерты, или тех, кто только принял решение побывать на этом творческом форуме, то они уже могут предварительно познакомиться с программой ODESSA CLASSICS 2020. Тем более, что приобретенные ранее билеты и абонементы будут действительны на новые даты. Хотя надо понимать, что организаторы будут руководствоваться указаниями властей и медиков, чтобы не поставить под угрозу здоровье зрителей и артистов.

Более детально мы еще будем знакомить наших читателей с участниками фестиваля, пока только сообщим об основных изменениях. В целом удалось сохранить количество концертов и места их проведения. 10 из 12 концертных программ и исполнителей сохранены полностью, в двух предстоят замены. Так, вместо выступления Иерусалимского квартета, запланированного на 9 июня, 11 августа пройдет концерт итальянского пианиста Пьетро де Мария. А вместо концерта Брюссельского камерного оркестра под руководством Майкла Гуттмана (был запланирован на 10 июня), сыграет сольную программу пианиста Себастиана Кнауэра (Германия) — его выступление пройдет 19 августа.

Предварительно согласована и новая дата проведения концерта на Потемкинской лестнице с участием Эстонского Национального симфонического оркестра. Организаторы рассчитывают, что его удастся провести 22 августа.

Автор: А. Т.

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011