![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Поиск квартиры в Одессе: стоит ли искать через агентство
![]() 16.06.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 60(10907) / Тираж: 10407
Уместно ли, учитывая ассортимент предложений на рынке недвижимости, обращаться в профильные агентства или оправдано искать жилую площадь самому? Может самостоятельная покупка и продажа квартиры в Одессе – это не так сложно? Покупка квартиры, неважно, на вторичном рынке или в новостройке, это наиболее серьезное финансовое вложения для большинства украинцев. Естественно, покупатели заинтересованы в том, чтобы получить наиболее выгодные для них цены, посмотреть лучшие объекты и гарантировать себе юридическую чистоту сделки. Но как получить все это? Безопасность – первый приоритет Привлекательная цена или броская реклама – не показатель лучшего объекта на рынке. Изучите сами, а еще лучше – обратитесь к профессиональному юристу, который проверит интересующую вас недвижимость, ее владельца или застройщика, а потом удостоверится в чистоте сделки, полноценном переходе прав собственности без «подходных каменей» и так далее. Как вариант – обратиться в агентство, которое несет финансовую ответственность за свои услуги, с хорошими и умными риэлторами, которые предлагают только безопасные объекты и проводят чистые, законные сделки, взаимовыгодные для обеих сторон. Предложения: посредники и эксклюзив Теоретически получить доступно к предложениям на рынке недвижимости в Одессе несложно. Найти соответствующие объявления можно хоть в газетах, хоть на онлайн досках объявлений. Но так ли эксклюзивные и выгодные эти предложения – это вопрос. С другой стороны, крупные, зарекомендовавшие себя агентства, как правило, работают с теми объектами, которых нет в открытом доступе. По крайней мере, не всегда и не по той цене. Если у агентства есть эксклюзивные партнерские соглашения с застройщиками Одессы вроде «Будова», Odecom, «Гефест», «ЗАРС» и другими, а также эксклюзивные договора на продажу вторичной недвижимости от частников – еще лучше. Хороший риэлтор – хороший советчик Да, найти добросовестного риэлтора, который будет заинтересован не только в своих комиссионных, не так просто. Однако в теории именно он, знаток рынка недвижимости, может дать ценные наводки – какие квартиры смотреть в нынешних экономических реалиях, какие недостатки есть у того или иного застройщика, какой район более удобен и безопасен для молодых семей и так далее. Да, всю эту информацию, скорее всего, можно получить и самостоятельно, потратив некоторое время на анализ рынка. Но это время и нервы. Поэтому оптимальным вариантом станет хороший риэлтор, чьи данные и советы вы просто перепроверите. Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.021 |