ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Деволановскому спуску пообещали светлое будущее
23.06.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 63(10910) / Тираж: 10407

Одно из удивительных мест Одессы — это протянувшийся от Таможенной площади до Еврейской улицы Деволановский спуск, который сегодня поражает своей безлюдностью и заброшенностью. Там вполне можно было бы снимать фильмы о том, как бы выглядели наши города после какой-нибудь вселенской катастрофы.

Причем парадокс заключается в том, что расположен Деволановский спуск в 5 минутах ходьбы от людной Дерибасовской и в паре десятков метров от загруженного в дневное время транспортом Польского спуска.

Однако в судьбе этой, одной из наиболее депрессивных, одесских улиц появился луч надежды. Как сообщил начальник управления капитального строительства Одесского городского совета Борис Панов, планируется провести капитальный ремонт Деволановского спуска. 12 июня был объявлен соответствующий тендер.

Победителю торгов придется обновить ливневую и хозбытовую канализацию, а также канализационные и водопроводные колодцы, выполнить замену сетей водо- и газопровода, подземных сетей связи и электроснабжения, сетей наружного освещения. В рамках капремонта частично разрушенное покрытие проезжей части улицы должно быть разобрано и заменено новым. Кроме того, согласно тендерной документации, победитель торгов обязан отремонтировать тротуары, нанести дорожную разметку и установить новые дорожные знаки на Деволановском спуске.

Что касается разрушенных зданий на Деволановском спуске, то их восстановлением, подчеркнул Борис Панов, должны заняться их владельцы. Город этим заниматься не планирует. Так что остается надеяться, что новые коммуникации сделают Деволановский спуск привлекательным для инвестиций и Одесса избавится от его апокалиптических руин, отнюдь не украшающих наш город.

Автор: Олег Владимирский

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012