ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Одесском зоопарке женщина пыталась «спасти» новорожденную косулю: детеныш погиб
10.07.2020 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

Посетительница, не зная повадок животных, стала причиной гибели малыша

В зоопарке Одессы, где недавно появились птенцы филина, женщина пыталась «спасти» новорожденного детеныша косули, однако ее действия привели к гибели малыша.

Об этом рассказал директор зоопарка Игорь Беляков, сообщает «Думская».

Женщина увидела, как новоиспеченная мать толкает младенца, и подумала, что она бьет детеныша – посетительница решила «спасти» малыша и забралась в вольер.

«Это нормально в природе. Новорожденный теленок должен сразу идти за матерью подальше от хищников. Женщина на свой страх и риск залезла в вольер, забрала малыша и отнесла его охране», — рассказал директор.

Беляков добавил, что «косуленок не успел получить молозиво, которое запускает пищеварительную систему, обратно мать его не приняла, и мы, как ни старались, не смогли его спасти, малыш погиб».

Он добавил, что посетители часто критикуют работу сотрудников зверинца, потому что не разбираются в специфике поведения животных.

В качестве примера Беляков отметил, что зоопарк, в частности, обвиняли, якобы они оставили слониху Венди без воды, заставив ее изнывать от жажды и обсыпать себя пылью.

«Слоновья поилка находится в тыльной стороне вольера, ее плохо видно. А пылевые ванны — это естественная потребность этих животных. Мы специально привозим песок мелких фракций для этого», — объяснил он.

Ранее мы рассказывали, как в Киевском зоопарке разводят и выпускают на волю редких животных – черных аистов, европейскую рысь и даже ядовитую пятнистую саламандру. Новости «Сегодня» навестили потомство, которое скоро будет на свободе.

Также работники Киевского зоопарка сняли милое видео, на котором еноты моют лапы и едят витаминную пищу. Ролик собрал немало лайков в интернете. Люди писали, что будут брать пример с енотов. А еще – благодарили работников зоопарка, закрытого из-за общенационального карантина, за возможность таким образом любоваться животными.

Автор: Руслан Ровик

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011