ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Кто должен купить маски и антисептики для школ
04.08.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 80(10927) / Тираж: 10407

Родительским комитетам не стоит беспокоиться и начинать сбор денег на покупку дезинфицирующих средств и прочего — органы местного самоуправления должны обеспечить школы масками и антисептиками в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

«Основатели школ (чаще всего это местные власти) должны обеспечить школы к началу учебного года: защитными масками, антисептиками для рук, дезинфицирующими средствами для поверхностей», — говорится в сообщении.

Рекомендации главного государственного санитарного врача по организации учебного процесса в учебных заведениях с

1 сентября касаются образовательного процесса, питания, транспорта, который перевозит детей и сотрудников в заведение, а также определяет ответственных за выполнение временных рекомендаций. Кроме того, предусматривается измерение температуры перед началом учебного процесса как работникам учебных заведений, так и ученикам, студентам; пребывание в помещение во время учебы разрешается без маски, в других помещениях учебного заведения — в масках.

Минздрав рекомендует предусмотреть в расписании занятий разное время начала и окончания занятий для различных классов и групп и по возможности обеспечить занятия по отдельным предметам на открытом воздухе.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні моніторинги:
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 06.03.2025 / Вечерняя Одесса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014